• Малышева, 47а
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 400 м

Одно разочарование при сотрудничестве с данной компанией. Купила квартиру в ЖК "Каменный Ручей". При приемке квартиры в марте 2016 года был выявлен недостаток- трещина на стекле в лоджии. Не приняла квартиру. Ждала 3 месяца устранения этого недостатка, звонила в УК и каждый раз мне отвечали, что срок устранения переносится, что виноват подрядчик-окна не везет. Не выдержала, приняла квартиру с недостатком, который обещали устранить после приемки квартиры. На сегодняшний день (18.08.2016 г) стекло так и не заменили, хотя уже прошло 5 МЕСЯЦЕВ!!! Видимо поставщик такой плохой. У Брусники по всем вопросам виноваты кто угодно, только не застройщик. Пыталась разговаривать с Брусникой в виде претензионного письма. Отвезла его в офис 20 июня, обещали ответить на него в течении 10 дней. На сегодняшнюю дату (18.08.2016) ответа на претензию так и не поступило. Прошло 58 дней! Брусника-сама "пунктуальность" и юридический отдел работает в этой компании "на ура". На данный момент уже проживаю в комплексе и тут новый сюрприз- из вентиляции воздух просто дует в квартиру, а не из нее. Виновата в неправильной работе вентиляции опять таки не Брусника, а аномально жаркое лето в этом году-сообщили мне в УК. Каждый день квартира наполняется разными ароматами, но чаще всего из вытяжки дует канализацией. А теперь самое интересное, в этом комплексе наблюдается постоянное отключение воды. Причем всей воды-и горячей и холодной! За последние две недели вода отсутствовала суммарно около 5 СУТОК! Хожу за водой на ближайшую колонку. Хоть и во двор подвозят воду в цистерне, но воспользоваться таким "удобством" я не могу- работаю в это время. И как всегда в отсутствии воды виновата не брусника, а водоканал! Отмечу, что в соседних домах вода есть.
Вот она какая ягодка-БРУСНИКА! Жаль не раскусила я эту ягодку, когда отдавала им деньги за квартиру. Никому не советую покупать квартиру у этого застройщика.

В июне мы провели обследование технического состояния вентиляционных каналов, выявленные недочеты были устранены. Ознакомиться с заключением экспертизы о нормальной работоспособности вентиляции можно в офисе управляющей компании. Если на ваш взгляд вентиляция в квартире работает некорректно, необходимо заполнить заявку в УК, специалист проведет проверку.

Отключения воды в летний период производились в связи с ремонтными работами на городских сетях. В данной ситуации управляющая компания не может отвечать за действия ресурсоснабжающих организаций. При отключении ХВС управляющая компания ежедневно обеспечивала подвоз питьевой воды. В связи с нарушением нормативных сроков отключения ХВС, УК направила в Водоканал претензионное письмо.

• Добрый день. Сроки устранения замечаний оказались больше, чем мы предполагали изначально. Во многом это связано с графиком подрядчиков и поставкой необходимых материалов. Последние устранения замечаний по замене стекол проходят в течение октября.

• Брусника, не смотря на то, что УК пишет в Водоканал претензионные письма, ситуация с водой в ЖК Каменный ручей не меняется! Только в первой половине октября произошло уже 2 отключеня воды (и холодной и горячей). Эта бесконечная аварийность уже жутко надоела!!! Помимо отсутствия воды и неисправности вентиляции (а теперь из вентиляции уже дует в квартиру морозным воздухом), добавились новые неприятности: неработающая полноценно система отопления. На сегодняшний день (13.10.2016 г.) температура в моей квартире не поднимается выше 14 градусов. Радиаторы отопления еле тёплые. Считаю не пригодной для проживания квартиру, купленную у вас! Жизнь в вашем комплексе похожа на выживание... Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-нибудь избежать неоправданной покупки квартиры у вас.