• Малышева, 47а
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 380 м

Брусника - боги продаж! Это все, что требуется знать покупателям. Менеджеры по продажам рассказывают много интересного и впечатляющего. Делите все обещания на три.
При покупке квартиры нам обещали вид на пруд. Пруд действительно видно, да, если высунуться из окна и повернуть голову вправо. А из окна видно соседний дом, окна в окна.
При цене квартиры в 1,5 раза выше рынка доделывать ЖК можно было бы и побыстрее. Что там с коммуникациями, и как Брусника получила разрешение на стройку, неясно. Ясно лишь одно - постоянные вылезающие проблемы. Например, воды жарким летом 2016 не было никакой в течение недели. И просто норма отключить горячую на месяцок. А продажники обещали резервный нагреватель, чтобы их любимые покупатели ни в чем не нуждались.
Или в буклетах и при экскурсиях озвучивается, что дом будет оснащён видеодомофонами. А вот фиг вам! После сдачи ЖК вдруг выясняется, что Брусника лишь обеспечивает возможность подключения. И так по мелочи набирается куча косяков - нет обещанного фонтана, нет подсветки домов, полгода принявшие квартиру живут на стройке. А, забыла про паркинг! Цена коммуналки за паркинг сравнима с однокомнатной квартирой! При этом там грязно, нет охраны и ворота постоянно открыты. Паркуются все желающие, бегают подростки из соседних домов. Кстати, соседние дома же поставляют своих представителей на детские площадки. Местные дети уже разбили входную дверь, рисуют на верхних площадках, пинают стены. Где обещанная закрытая территория, спросите вы? Я не знаю ответа на этот вопрос. Поедете на экскурсию в Каменный ручей, спросите, пожалуйста. Вдруг вам ответят? Мы на возникающие вопросы ответов так и не получаем. Все сроки исполнения обещаний двигаются на неопределённый срок. Я понимаю, что позиция Брусники "денег нет, но вы там держитесь". Для недешевого новостроя слишком много косяков.

Решение отказаться от водного объекта в проекте благоустройства было принято еще на первых этапах строительства, о чем мы оповещали участников долевого строительства.

Обязательства застройщика, которые мы фиксировали в протоколе после встречи с собственниками 22 августа (в том числе, подсветка домов), будут исполнены. Поскольку не все работы выполнены в указанный срок, в течение октября и ноября будем информировать в официальной группе "Каменного ручья" ВКонтакте уже по факту их начала и завершения. Приносим извинения за ожидание.

• Добрый день. Отключения воды в летний период производились в связи с ремонтными работами на городских сетях. В данной ситуации управляющая компания не может отвечать за действия ресурсоснабжающих организаций. При отключении ХВС управляющая компания ежедневно обеспечивала подвоз питьевой воды. В связи с нарушением нормативных сроков отключения ХВС, УК направила в Водоканал претензионное письмо. Изначально проектом не была заложена установка резервного бака. В связи с частыми авариями на городских сетях в течение летнего периода, застройщик принял решение обеспечить жилой комплекс резервным источником горячего водоснабжения - зимой 2016 года будут приобретены и смонтированы нагревательные баки-накопители.

• Управляющая компания "Брусника. Управление домами" была выбрана на управление объектом по итогам городского конкурса. Договор управления, в том числе тарифы для начислений за содержание и текущий ремонт, сформированы Администарцией.

Содержание жилья рассчитывается по минимальному рекомендованному тарифу. В настоящее время действует Постановление от 5 августа 2014 года N 2206 о внесении изменения в Постановление Администрации города Екатеринбурга от 21.06.2012 N 2674 "Об установлении ставок платы за жилое помещение", в соответствии с которым ставка платы за содержание и ремонт для многоквартирного дома по ул. Щербакова, 77 в соответствии с его уровнем благоустройства (дом, оборудованный лифтами без мусоропровода (негазифицированный) составляет 24,68 руб. за 1 кв. м общей площади квартиры.

В "Каменном ручье" помещение паркинга является нежилым помещением в составе многоквартирного дома. Жилая часть дома (квартиры) является одним объектом с нежилой (паркингом) и объединена единой системой коммуникаций. Соответственно, расчет за графу "содержание и текущий ремонт" в квитанции за паркинг происходит по тому же тарифу, что и в квитанции за квартиру.

В связи с большим количеством обращений по этому вопросу со стороны собственников, управляющая компания в конце августа направила официальное письмо в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция).

ГЖИ подтвердила, что начисления за содержание и текущий ремонт в квитанциях для собственников паркинга производятся корректно. Ознакомиться с официальным ответом можно в офисе управляющей компании.

• Закрытую территорию хотя бы можно сделать! Посторонние быстро загадят территорию - не их же! Люди у нас такие... А ремонт потом кто делать будет???

• А на счет вида из окна - вы когда покупали не знали точный номер квартиры? Если знали - то не сложно понять где она и куда окна...