Брусника

Строительная компания. Офис продаж
  • Екатеринбург, Малышева, 47а
  • Площадь 1905 года 1100 м
CoolLyuba написала 3 отзыва об этом месте

Брусника построила нам квартиру без труб ГВС и ХВС в санузле. На фото есть канализация, но нет вывода ни одной трубы. Видно, предполагается, что я ковшиком буду носить воду из другого санузла и смывать. И паркинг, на который из-за размеров и конструктивных особенностей не заедет и не поместится средний седан. Вот и делайте выводы о качестве строительства.

• Добрый день.

Обычно мы делаем вывод труб только в одном санузле, чтобы собственники могли быстро подключить сантехнику. В «Южных кварталах» в санузле мы разместили сантехнику в качестве дополнения. Ее наличие не прописано в договоре долевого участия — это бонус от застройщика. Во втором санузле собственник самостоятельно тянет коммуникации.

Мы строим подземные паркинги с системами пожарооповещения и пожаротушения, освещением, навигацией и разметкой. Высота до коммуникаций в паркингах Брусники 2,08 метра. Этого достаточно для размещения разных автомобилей, в том числе и внедорожников. Предусмотреть все нюансы невозможно, поэтому размеры автомобилей усредняем.

Сейчас при строительстве паркингов мы опираемся только на нормы строительства. По нормам, ширина парковочного места 2500 мм * 5300 мм. Эти нормы мы выполнили. Подскажите, пожалуйста, пробовали ли вы припарковаться на ваше машиноместо? Мы знаем, что у других жителей не было подобных трудностей.

Чтобы исследовать опыт, его необходимо получить. Чтобы спроектировать дом, паркинг, нужно учитывать комфорт использования, особенности проекта и его коммерческую привлекательность.

Например, увеличение площади мест приведет к удорожанию строительства и продажи, обслуживания. Мы хотим найти оптимальный вариант строительства, для этого проводим исследования в уже построенных домах.

• Сантехнику вы разместили не в качестве бонуса, а потому что иначе вы бы дом не сдали.

Дополнила отзыв фото. Откуда собственник должен тянуть коммуникации? Там голая стена и голый пол. Или вы предлагаете снимать стяжку и гипсокартон в поисках труб (если они там есть?). Тогда причем здесь ваша получистовая отделка?

• Неделю назад приняли квартиру в южных кварталах. Качество отвратительное. Стены наполовину гипсокартон, при этом стыки между плитами гипсокартона никак не выровнены.в одном окне имеются следы от промерзания ( ржавчина). При этом застройщик не может даже приблизительно сказать, когда будет замена окна . Во входной двери вместо двух замков установлен один . В ванне в однокомнатной квартире не сделана разводка труб на ванну, не установлены подоконники на окнах и откосы. Не убрана монтажная пена с оконных рам. Стены местами не ровные. Остекление лоджии произведено криво: о одной стороны стена 121, а стена напротив 127 см. Неожиданно для такого громкого имени как Брусника, качество на самом низком уровне.

• Мария, добрый день. Брусника строит дома, квартиры в которых подходят под разные сценарии жизни человека. Застройщик устраняет все замечания по гарантии, не отказываясь от них. С момента приемки вашей квартиры прошла одна неделя, в течение 45 дней мы устраняем недочёты из акта приёмки-передачи. Это стандартный срок, прописанный в каждом договоре долевого участия.

Окна могут занять больше времени, потому что это заказная позиция.Это связано с участием подрядчика: требуется время для того, чтобы сформировать заказ, получить продукт, согласовать счёта и оплатить их, отправить заказ на производство и обеспечить логистику.

О том, что межкомнатные перегородки в квартирах выполняем из гипсокартона, мы рассказываем клиентам на этапе знакомства с проектом. Квартиры сдаём с отделкой «под чистовую», чтобы клиент решил, какой ремонт он хочет делать.

Уже несколько лет мы не размещаем откосы — опыт показал, что жители либо меняют их на более подходящие к дизайну комнат, либо повреждают их во время ремонты и все равно меняют на новые.

Кроме надёжной входной двери, безопасность в доме обеспечивает охрана, видеонаблюдение и домофон с видеосвязью, поэтому во втором замке нет необходимости. Опыт показывает, что жители обычно не пользуются вторым замком.

В каждом санузле предусмотрена точка подключения к водоснабжению. Жители по-разному размещают сантехнику, иногда во втором санузле обустраивают гардероб или место для хранения вещей, хозблок. Поэтому мы не выполняем разводку сами — скорее всего, её придётся переделывать под конкретный дизайн-проект. Брусника выполняет разводку на унитаз и раковину в одном санузле, потому что жители сами решают, устанавливать ванну или душевую кабину. В «Южных кварталах» мы разместили сантехнику в одном из санузлов — она не прописана в договоре, но это делает квартиру удобной для начала ремонта и ускоряет его.

Ваши вопросы на контроле у коллег из управляющей компании и гарантийной службы, они будут вас держать в курсе по срокам замены стеклопакета и устранению горизонтального отклонения по стене в одной из комнат.