Брусника

Салон красоты
  • Павла Шаманова, 38 — 1 этаж
  • Павла Шаманова 280 м

Владелец салонов красоты ип Быкова Ольга Евгеньевна не порядочный и жадный человек .Подарочные сертификаты в салоне продают со сроком действия только 6 месяцев. Я по уважительной причине не смогла в этот срок воспользоваться и обратилась 16 августа 2016 по истечению 1,5 месяца срока действия сертификата. По нашему законодательству должны вернуть деньги либо по желанию клиента выполнить услугу . По распоряжению Быковой мне во всем отказали. Быкова не захотела со мной общаться по телефону. Если у кого то возникнут проблемы в салонах " Брусника", Быкова их проигнорирует, т.к. с посетителями не общается, не перезванивает, не отвечает на письма. В Академическом районе много салонов красоты. Я думаю, что их руководители больше заботятся о своих клиентах, а такое пренебрежительное отношение - редкость. На официальном сайте "Брусники " отзывы не совсем корректны, т.к. мой отрицательный отзыв не отобразился, а на всех 9 страницах с отзывами одни восхищения.

• Здравствуйте,
    давайте не будем опускаться до оскорблений в адрес друг друга, это как минимум некорректно, я как руководитель салона действую строго в рамках законодательства, а также рамках "совести", и цели обогатиться за счет просроченных сертификатов у меня не стоит. Есть установленные правила использования наших сертификатов и они ЕДИНЫ абсолютно для всех, и ни в коем случае не ущемляют права потребителей.
    Понятие подарочного сертификата нормами ГК РФ не предусмотрено. Отсутствуют нормы, устанавливающие порядок взаимоотношений сторон, возникших при продаже подарочного сертификата, в связи с чем, при продаже подарочного сертификата организация вправе, руководствуясь положениями пункта 4 статьи 421 ГК РФ, установить любой срок действия такого сертификата.
    Приобретение покупателем сертификата означает принятие всех обозначенных в договоре условий (в данном случае сертификат является таким договором).
    Информация о сроке действия сертификата и условиях его использования содержится на самом сертификате.
    Так как в условиях использования сертификата прописано, что возможность обменять сертификат на деньги отсутствует и поскольку Вы не воспользовались сертификатом в срок, в оплате услуг данным сертификатом, как и в обмене сертификата на деньги Вам отказано.
    С уважением, салон красоты "Брусника"