Brut Bar

• Горького, 7а — 1 этаж
  • Динамо 700 м
  • ТЮЗ 650 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Заведение загадочное, эксклюзивное, очень индивидуального свойства. Начнём с того, что не всякий вот так с ходу его найдёт. На фасаде здания название совсем другого известного заведения, расположенного рядом. На двери в здание или около двери опять же никаких признаков Brut Bar, И только зайдя в тёплый пенал, слева вы увидите заветную дверцу - прям как та дверь, которую искал Буратино в каморке папы Карло.

Если вы пришли не в час "X", вы сможете в полной мере насладиться спокойствием и комфортом, посидеть на мягком диванчике или в кресле, выполненном в исключительно изысканном дизайнерском стиле. Здесь всегда звучит мелодичная музыка, которая ни в коем случае не помешает вашему общению со спутником. Впрочем, не менее интересно общение с барменами этого заведения - о напитках и, в особенности, коктейлях они знают всё и даже больше.

Впрочем, автор этого отзыва был настроен весьма лирично. Сел в переднем зальчике на диванчик. Меня обслуживал хорошо известный мне и завсегдатаям этого заведения официант Александр. Александр - настоящий официант, то есть он помнит ваш последний визит, где вы сидели - что ели и пили, ваши привычки и предпочтения. С ним интересно обсуждать каждую позицию - её состав, достоинства и отсутствующие недостатки. Совет Александра - это исключительно компетентный совет, который поможет вам узнать что-то новое о Brut bar.

Впрочем, автор отзыва очень хорошо знал, чего именно хочется - во-первых, кофе, много роскошного мягкого капучино в пребольшой и красивой чашке-кружке (190 рублей) - именно такой кофе варят в Brut Bar. Этот кофе не хочется улучшать сахаром, но если добавить некапельку орехового сиропа то вам откроется блаженство, которое заставит ещё не раз вернуться в эти гостеприимные стены.

Далее гость пожелал густой обволакивающий сливочный коктейль - именно так именуется сет коктейлей в карте. Конечно, это знакомый и столь любимый нежный "Пушистый утёнок" (320 рублей) - среди сливочных справа вверху страницы. "Утёнок" - это настоящий хит, практически визитная карточка сливочных коктейлей.

Наконец перехожу к излишествам - чизкейк Нью-Йорк (250 рублей) в сопровождении чая с бергамотом (160 рублей) - много, очень много чизкейка и много чая. Да, кусочек получился немаленький, но других в Brut Bar собственно и не бывает - для дорогих гостей всё только самое лучшее.

Мой визит завершился несколько неожиданно - обмен карты. Да, как говорится, была одна, а "стала золотая". Мою дисконтную 10% поменяли на бонусную 15%. Понятное дело, что после Гигантского Капучино и Пушистого Утёнка ни о каком сопротивлении типа "хочу старую карту !" речи быть не могу. Представляю всем интересующимся вид новой карты. Со следующего раза переходим к большим накоплениям, а я заканчиваю. Спасибо

Очередной шедевр! Не отзыв, а рассказ, который хочется читать и перечитывать!
Спасибо Вам большое! Мы всегда очень рады Вам!
Приходите почаще!