Brut Barbershop

Мужская парикмахерская
  • Горького, 33а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Горького 220 м

Обычному человеку порадовать бородача легко: сделай ему комплимент, оцени брутальность, упади в обморок от восхищения или просто скажи с придыханием «я твоя».

А вот брадобрею порадовать бородача - профессия. Форма головы, длинна волос, скорость их роста, цвет, жесткость, извращенные пожелания - это все важно. Но есть и другое!

А какая целевая аудитория у твоей бороды? Ты хочешь покорять девушек, преследуя призрак моды? не хочешь казаться запущенным бомжом на фоне братанов или, упаси, тру-байкеров? Радоваться сам? Или просто првиести себя в порядок, чтобы мама перестала над тобой смеяться? (Как бы не стригся, не расстраивай маму!)

Прежде чем писать отзыв, я выждал неделю, чтобы впечатление было полным.

Я не люблю ставить эксперименты над прчиеской и своей бородой, но от обычных парикмахерских периодически устаю; дома стричь не всегда есть кому, ну и... иногда хочется «сервиса».

Мне понравился подход: чтобы разобраться со стрижкой, Барбер вдумчиво изучал мой черепок - симметричность, выступы и тп. С тех пор как я конкретно остриг патлы, с моей прической сильно не пофантазируешь - под насадку, и все тут. Но тут было принято интересное решение.

На языке брадобреев, такая штука зовется Шэринг (если не путаю) - радиально-градиентный переход длины стрижки по всем направлениям головы, считая от макушки. Чем ближе к шее - тем короче. Работа сопоставимая с ювелирной.

Переход к бороде сделан через «стрелку». Подровняли границы, окантовали, выбрили. Мой любимый момент этого процесса - опасная бритва, к которой тебя готовит горячее полотенце, пена и несколько минут, пока все эта конструкция подготавливает кожу к бритью.

В остальном, «полный фарш», как оговорится: мытье головы до и после, лосьон, воск и прочее. По желанию, нальют кофе, егеря или виски. Хоть все сразу, но ты ведь не для того ходишь в барбершопы? :О)

Ценник, я бы сказал, как у всех, но за эти деньги они делают гораздо больше многих других шопов.

Запись ведут через интернет. Напоминалки шлют по запросу с нужной тебе регулярностью. Можно выбрать того, кто будет тебя стричь. За счет расположения (на Горького, у сквера Плотинки) оказываются очень удобными ребятами во всем. Рекомендую.

P.S. Говорят, если оставить отзыв на флампе, до твоему барберу поставят бутылку джавса. Хорошо если так, чувак, это приятная похвала (в дополнение к премии, конечно)

P.P.S. Моего Барбера звали Николай.

Георгий, спасибо за такой развернутый отзыв!💪🏻
Кстати, градиентный переход-это фэйд, а сам процесс-фэйдинг😉
Ждем тебя снова✌🏻️