Brut Barbershop

Мужская парикмахерская
  • Горького, 33а — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 750 м
  • Горького 150 м

Обращался в контору дважды, оба раза получил негативный опыт.

В качестве справочной информации – стригусь под машинку примерно 5 лет.

Об услуге:
Попытка номер один состоялась в аккурат в открытие этого барбершопа. Я являюсь постоянным клиентом другого заведения в городе, но тогда я решил попробовать что-то новое. Ни один мастер в BRUT мне не был знаком, поэтому при он-лайн записи выбрал случайного, им оказался Николай.
Опуская подробности стрижки, отмечу следующее – после стрижки Николай нанёс на волосы что-то наподобие воска (при моей короткой стрижке непонятный ход), отфотографировал мою голову с четырех сторон (выкладывал ссылку на стрижку в инстаграмм, но фотографию уже удалили https://www.instagram.com/p/BCkk... ) и отправил восвояси. Я остался в заведении на вечеринке, посвященной открытию, ради справедливости стоит отметить, что весьма недурно провёл время – музыка, алкоголь, пицца, кальян.
Вернувшись домой, я, как обычно после стрижки, помыл голову, вытерся насухо, однако, я не смог поверить своим глазам. Либо Николай был пьян, либо ему не хватило освещения – в любом случае, причины могут быть разными, но результат стрижки был абсолютно обескураживающим. Несколько проплешин на голове; не единичные "антеннки", а целые "кусты"; кривая линия челки; два пореза от опасной бритвы на лбу. Я работаю в офисе с людьми, поэтому такой внешний вид был абсолютно неприемлем. Я взял машинку и собственноручно сбрил остатки своих волос под насадку. Тогда я зарёкся не ходить более в это заведение, а вернуться к своему проверенному годами мастеру – зачем платить за услугу, если после приходиться самому же переделывать?
Никогда не говори никогда. Попытка номер два состоялась вчера. По репосту выиграл сертификат на стрижку. Была мысль продать его, мысли о прошлом опыте не давали пойти на сделку с совестью. Всё же тяга к экспериментам победила, я решил обратиться к другому мастеру – вдруг только у одного из них совсем плохо с машинкой.
Ян предложил мне сделать razor fade, в двух словах, большую часть поверхности головы брил опасной бритвой. Вся процедура заняла около полутора часов.
На первый взгляд, все выглядело довольно качественно – фронтальная часть моей головы выглядит просто идеально – ровная линия челки, отлично бритые виски, тонкий переход от длины под насадку к нулевой длине. Находящиеся в зале мастера даже нецензурно похвалили стрижку. Вышел в великолепном настроении, как будто на меня свалился с небес подарок судьбы. Когда я вернулся домой, я заметил, что моя девушка смотрит на меня так, как будто мне должно было быть больно. Я не понимал, в чем дело. После она сделала фотографии моей головы сзади (приложены к отзыву).
Конечно, единичный или два пореза были бы не так страшны по отношению ко всей площади поверхности, обработанной бритвой, но, глядя на ЭТО, на эмоциях я думал, что такое было сделано намеренно (очень надеюсь, что нет).
1. Удивительно то, что мне даже не предложили посмотреть на мою голову сзади: либо такое считается нормой, либо это была попытка скрыть косяки в своей работе. Может быть, я что-то не понимаю в стрижках, но для меня такое абсолютно неприемлемо. Сижу в офисе, работаю с людьми и стараюсь затылком к ним не поворачиваться – убегут же. Приехал на работу в панаме, мать его.
2. Вдвойне удивительно то, что мастер предложил побрить опасной бритвой сам: когда мне предлагают услугу, которую я никогда не пробовал ранее, вполне логично ожидать, что эта услуга будет оказана как минимум качественно. В итоге, мой затылок сейчас напоминает, скорее, военный полигон для испытаний, но никак не образец, достойный демонстрации.
3. Последней каплей стала смс содержания "Понравилось в BRUT? Оставьте отзыв на Flamp, и Ваш барбер получит бутылку крафтового пива!" Спасибо за идею, что сказать.

О происходящем вокруг услуги:
Дизайн заведения прост, но атмосферен. Угловой диван из мягких подушек на деревянных поддонах; старый холодильник с огромным ледником внутри; деревянная отделка зеркал и столешниц; отличная стойка с интересными мелочами – это то, что бросается в глаза сразу. Развешаны фотографии их сложных работ, выполненных действительно качественно. Жаль, что результат на моей голове к ним ну никак не относится.
Предлагают выпить кофе, пиво, более крепкие напитки. Приветливо дымит кальян. Парни рубятся в приставку.
В принципе, эдакий "man cave" в зачаточном состоянии, поскольку дорабатывать его всё-таки нужно.

Вывод:
Если вам нужен какой-нибудь убер-помпадур-андеркат-сигнатуре-лоу-фейд, вполне вероятно, что вы его получите. Если вы хотите просто побрить свою голову под машинку, советую обходить это заведение стороной.

Я надеюсь, что мой опыт – это исключение, а не правило. Оставляю отзыв не с целью очернить заведение и перечеркнуть его будущее, а оставить серьезную пищу для размышлений управляющим и владельцам.

• Сочувствую. Видимо у вас чувствительная кожа головы, вам бы отказаться от бритья, раз такие мастера как в Бруте, умудрились вас порезать. Хотя че там, я даже когда сам бреюсь, нет нет да порежусь, бывает. На фото из инста стрижка у вас хорошая, идеальный переход. Но то что на фото на флампе, соглашусь, плохо (я про порезы). С вашей формой головы можно и много других стрижек попробовать, уверен, вам подойдет.

• Алексей, добрый день! Спасибо за столь содержательный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Пища получена и переварена. Меры приняты. Барберы жестоко наказаны! Ждем Вас снова!