БукинистЪ

Магазин книг
  • Куйбышева, 57 — цокольный этаж
  • Геологическая 160 м
  • Цирк 250 м

Передо мной открыли тайну и сводили в найденный букинистический магазин в подземелье «Магмики».
Ничего страшного и таинственного там, на самом деле нет. Кроме выбора. Ненароком задумываешься : « А как это сюда попало?!» Потому что из выбора здесь есть все: от кулинарных рецептов для миксера до старинных вычурных немецких книг.
Выглядит помещение как закуток библиотеки – тихо,светло,книги,библиотекарь…
В таких магазинах следует не оценивать ассортимент в общем , а гордиться найденным. Так я нашла «Макияж для рыженьких», пару альбомов живописи абстракционистов, схемы вышивки гладью откуда-то из Прибалтики, сборник песен группы «Алиса» от 1993 года, всего Горького …
А если серьезно, то некоторые книги, например, по китайской гравюре и живописи точно такие же, что и в «Доме книги», но с разницей в цене – примерно в половину дешевле.
Цены колеблются от 50 до … примерно 3х тысяс рублей за самые эксклюзивные экземпляры.
Как ни странно, но при мне посетителей было не меньше 4х, уходили-приходили новые.
Себе «отхватила», неожиданно попавшуюся на глаза, автобиографию Анджелы Дэвис, за 50 рублей.
Вернусь – не знаю, у самой дома выбор классики никак не меньше, чем здесь. Читать и читать. А нового в букинистическом магазине не сыскать.
Какую оценку поставить тоже не знаю, оценила бы как…. «прикольно») Очень уж это не практичное дело - покупать бумажные книги.