Bukowski

Кафе-бар
  • Карла Либкнехта, 32
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 110 м

Итак, решил порадовать себя в неурочный выходной. На улице увидел рекламу осенней акции, так что решил потратить свободную тысячу на Мясо.

Хотелось свиной шеи, но в настоящем меню в ресторане ее не оказалось. Может, день не тот.

Встал перед выбором. Дорогой (а цены тут довольно приличные) кусок стейка или три блюда за те же деньги. Выбрал второй вариант.

Взял следующие вещи:
1. Салат с маринованными овощами и копченой скумбрией.
2. Бургер с говяжей котлетой с маринованным кабачком, грибным жульеном и соусом ранч.
3. Солянку
4. Коктель на основе водки и черной смородины.

Девушка была умеренно приветливой, но в целом милой, принесли все быстро и в правильном порядке.

Коротко о заказе.

Коктейль — ничего особенного, но подается красиво, вкус есть, запах смородины имеется.
Салат — совершенно ничего особенного, рыба похожа больше на консерву, хотя в целом все гармонично.
Бургер — неплохо. Он довольно маленький (10-15 см, о чем никто не пишет), но нежный и сочный. Проглотил и не заметил. Картошка — больше формальность, полая внутри. Еще дается кетчуп и капуста. Все довольно неплохо.
Суп — подается в красивой жестяной крынке, довольно нажористый, добра внутри много. Впрочем, особой яркости тоже не хватает.

Итого. За 915 рублей я получил красивую подачу, атмосферу пафосного места, но сама еда не шибко впечатлила. Неплохо, даже очень, но как-то в душу не запало. Может, надо было брать стейк. Впрочем, о времени и деньгах не жалею.

• Добрый вечер. Благодарим вас за отзыв. Рады сообщить вам, что в нашем меню есть горячее блюдо "отбивная из свиной шеи". И очень жаль, что блюда, которые вы попробовали у нас не оставили достаточно положительного впечатления о них. Надеемся, что вы ещё не раз придете к нам в гости, и выберете из нашего меню то, что вам действительно придётся по вкусу. До новых встреч.