Bukowski

Кафе-бар
  • Карла Либкнехта, 32
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Архитектурная академия 110 м

Зашли сегодня с супругой в данное заведение. Обстановка хорошая, но шумно конечно. Цены выше среднего. Супруга заказала салат цезарь с креветками и медальоны с беконом.По её заказу могу сказать что салат был через чур острый. Видимо переборщили. Ну ничего бывает. Менять не стали, кушали как есть. Медальоны были нормальные, но порция маленькая. Для девушек в самый раз. Я заказал себе двойной нэк стейк. Выбирал долго в меню, но любезный официант Шогин Антон предложил взять именно его, так как сказал что он очень нежный и вкусный. А вообще я хотел взять грудинку, но Антон сказал что она очень жирная и я разочаруюсь если выберу её. Спустя 25-30 минут мне принесли мой стейк. С виду он был очень даже ничего. На твердую 5. Но когда я отрезал с трудом кусочек и начал его есть, я понял что он очень трудно жуётся, я подумал ну может с краю такой, отрезал ещё, дал попробовать супруге и мы вместе не могли прожевать мясо. Мясо с жилами внутри, очень плохо жуётся. Про степень прожарки официант посоветовал медиум, ну не знаю был ли это медиум так как кровь была ярко красного цвета. Как раз в этот момент когда я сидел с полным ртом этого мясо и пытался его разжевать мимо проходил Антон и поинтересовался как вам мясо?)) Чтобы ему ответить, мне пришлось просто проглотить кусок целиком. На мой ответ что оно очень жесткое, он пошёл искать администратора. Через несколько минут ко мне подошла администратор и спросила в чем проблема, я ответил, что меня не устраивает стейк, что он жесткий, хотя в меню написано что нежнейший кусок мяса должен был быть. И предложил ей попробовать самой. Она забрала мой стейк и унесла его на барную стойку. Далее с кухни вышли три молодых парня, один из них был видимо шеф, он нарезал на мелкие кусочки мой стейк и попробовал один. Сказал что всё в норме, мясо такое и должно быть. Администратор подошла ко мне и сообщила что мясо нормальное. Предложила мне принести то что осталось чтобы я доел. (осталось там больше половины так как я попробовал только 2 кусочка). На что я ей сказал, что я не хочу доедать это блюдо. Она сказала, что ей очень не удобно и предложила нам десерт в подарок. Но настроение было уже испорчено и никакого десерта нам не хотелось. Единственное что хотелось это скорей уйти из этого места. Мы два взрослых человека, которые очень часто посещают различные заведения нашего города и нам якобы просто показалось. Мне честно было стыдно, что мне приходится вообще об этом с ней говорить. Как будто я пожалел 700 рублей за стейк и не хочу платить за него! Нет это не так! Я пришел чтобы вкусно покушать, а по итогу из меня сделали какого то идиота. Я попросил принести нам чек и вскоре мы его получили. Администратор любезно убрала из нашего чека две позиции: это чай за 180 рублей и латте за 150. Итого нам вернули 330 рублей. Что сказать вообще об этом стейке? Я много где кушал и у самого дома стоит гриль. Худшего стейка я не кушал нигде. Я хотел мягкую говядину, а получил жесткую и резиновую. Не понимаю, почему администратор не решила просто убрать у нас это блюдо из чека. Даже в обычной своей компании и то убирают блюдо из чека если тебе оно не понравилось. Сомневаюсь, что у них постоянно так, но будьте готовы заплатить за испорченный ужин! В это заведение больше нет желания идти. Есть места где умеют готовить мясо вкусно и дешевле!
PS: куриный бульон в меню готовиться из кубиков маги?)) цвет коричневый и на вкус как будто не настоящий.

Добрый день,Николай! Еще раз приносим извинения за то что ,не смогли оправдать Ваших ожиданий!Будем ждать Вас в гости, что бы мы смогли исправить ваше мнение о нас, и Вы найдете в нашем меню стейк по вкусу!