Burger Кing

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Малышева, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м
  • пл. Малышева 700 м

Так уж случилось, что эти выходные пришлось провести... в "Бургер Кинге" - и, как следствие - испробовать местную кухню (хотя к булкам с котлетой я абсолютно равнодушна; однако, наличие кофе и молочных коктейлей в корне меняет ситуацию).

Причина двух посещений БК - чемпионат по кикеру среди любителей нашего города: индивидуальные игры в субботу и командные - в воскресенье. Удалось и мне сыграть в настольный футбол с мужем и его коллегами (не на местном таксебешном столе, а на качественном привозном), за это организаторам - гранд мерси :)

Теперь о еде, которую удалось оценить:
1. Кофе, 97 руб/0.5 л. Местный латте не был ни мягким, ни плотным, ни гладким - напротив, отдавал пережжёными кофейными зёрнами и оставил неприятное кислое послевкусие. Фе. Давненько мне не попадался настолько неудачный кофе! А в воскресенье кофе-машина и вовсе сломалась - возможно, поэтому в субботу мне так не повезло? Хэй-хэй, любители местного кофе - отзовитесь!
2. Клубничный молочный коктейль, 79 руб/0.4 л. Следов присутствия клубники (или, на худой конец, - клубничного ароматизатора) замечено не было. Определённо, существует множество мест, куда я пойду за коктейлем, и БК нет в этом списке.
3. Цезарь ролл. А-ля "шаверма" для ценителей. Шаверма, конечно, вкуснее... Понравилось скопление множества кусочков курицы и... салат. Ещё попался кусочек лука и огрызок помидорки, соуса очень мало. Ожидала большего.
4. Зелёный чай, 55 руб/стакан. Пакетик Greenfield и стакан кипятка - долго принюхивалась к воде. Кажется, воду используют всё же не бутилированную, а фильтруют своими силами - припахивает хлором.

Однозначный плюс за обслуживание - отличные ребята здесь работают! Весёлые, вежливые, сообразительные. Переспрашивают заказ несколько раз - видимо, чтобы исключить ошибки. К стоящим в очереди посетителям подходит молодой человек с планшетом для предзаказа, после чего можно подойти в любую кассу без очереди и забрать свою еду (если пустят другие оголодавшие). Спрашивают документы у всех без исключения - вряд ли здесь удастся купить пиво несовершеннолетним.

Обстановка заведения не располагает к себе: туалет открытый, без двери, отделяющий коридорчик к WC от посторонних глаз - хоть и в отдельной зоне - поблизости обитают соответствующие запахи; в укромных уголках зала дремлют подозрительного вида личности; мелкая шпана стреляет у гостей БК чо по мелочи; зал продувается всеми ветрами через входные двери.

Если сложить два и два - неуютную обстановку и посредственную еду - получается неутешительное "больше не приду". В тот редкий день под знаменем фастфуда пойду к конкурентам. 3 из 5.

• Прочитал с интересом. Живо представил продуваемый насквозь зал с примесями ароматов WC.

Маленькая ремарка, на будущее: " Кофе, 97 руб/0.5 мл" - мл - это миллилитр, одна тысячная литра, т.е кубический сантиметр (размер меньше одной маслины). Так что, судя по написанному, кофе у них дороже хорошего коньяка. :)

• ох ты, божечки! это ж надо так облажаться)) спасибо, откорректирую!

• про зал - :( там и правда прохладно, двери хлопают часто. согреваться напитками - невкусно оказалось.
    вчера подозрительная личность в углу на диване спала и заряжала телефон, какие-то детки (приличного вида, кстати), шмонали посетителей на предмет мелочи. туалет, хоть и на виду - чистый, что редкость в подобных фастфудницах. и всё-таки я сюда вернусь максимум на очередное соревнование - в тёплом свитере и сытой.

• А еще коньячка втихушку в тайном кармане. И наливать под столом, чтобы не видно было.

• это выход... но не лучший, если на дворе ещё утро

• Опаньки! Посмотрел исправленные единицы объема! Кофе, 100 рублей за поллитра!? (поллитра воды если, то это 500 грамм, или полкило).

Есть у меня догадка, что речь в отзыве идет о 0,05 л (или чашечка в 50 грамм), но уж больно прикольно - 100 рублей за политра кофе.

• что-то вы меня совсем запутали. у них есть 3 вида объёмов:
    - мини- 0.3 л (про него и не спрашивали)
    - миди - 0.4 л (чай я пила как раз этого объёма)
    - макси - 0.5 л (учитывая, что это латте - не так уж много).
    В KFC тоже наливают 0.4 л кофе.

• Может быть.
    Для меня кофе - это маленькая чашечка крепкого кофе из кофемашины. Эспрессо. А это не более 50 мл. Другой кофе не понимаю. Это уже будет напиток на основе кофе. А почему бы нет?

Хотя, есть еще бочковой. Как в американских фильмах, когда в кафешке ходит официантка с большущим кувшином якобы кофе и всем посетителям подряд наливает полулитровые кружки.
    Извините, что запутал. Это из-за однобокости знаний.

Век живи, век учись. Надо будет попробовать.

• да, в этом случае - это было ведро бурды))