Burger Кing

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Малышева, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м

Произошла со мной недавно неприятная странная ситуация в этом Бургер Кинге на Малышева.

Подхожу я к кассе сделать заказ. Сообщаю девушке-кассиру: "Мне, пожалуйста, большую деревенскую картошку и кисло-сладкий соус".

Она мне радостно отвечает: "У нас при заказе одной деревенской картошки вторая порция - в подарок!"

Я: - Нет, спасибо, девушка,...

Я: - Нет, спасибо, девушка, мне не нужно.

Кассир: - Она бесплатная!

Я: - Я понимаю, но это много, я не съем столько. НЕ НУЖНО.

Кассир: - Ну выкинете куда-нибудь! Берите, это акция! (умоляющий взгляд, жалобный голос)

Я, проникшись жалобностью девушки, сдаюсь.

Отвечаю: "Ладно, давайте"

Кассир радостно кивает головой.

После чего предлагает мне: "Попробуйте соус карри!"

Я: - Нет, спасибо, я кисло-сладкий

Кассир: - А, еще один кисло-сладкий вам?

Я уже начинаю раздражаться, думаю про себя: "Ладно, раз картошки мне дадут две,возьму еще один кисло-сладкий, чтобы закончился уже наконец этот диалог".

Говорю девушке, что да, еще один...

И мой заказ наконец-то принят.

Спустя 3 минуты ожидания, получаю свой поднос. Девушка бодренько говорит мне: "Пожалуйста, ваш заказ!"

Я смотрю на поднос с моим заказом. Вижу, что на нем лежит одна порция картошки и два соуса. Вхожу в ступор.

Задаю логичный вопрос: "А картошка-то ОДНА?"...

В ту секунду лицо девушки-кассира преисполнилось удивления. С недоумевающим взглядом, как бы говорящим мне: "Вы сумасшедшая?", девушка уверенно объясняет: "Я вам одну пробила, вы же одну заказывали!"

Молча посмотрев в глаза кассиру, я взяла свой поднос и удалилась к столику. Сил и желания ругаться и выяснять ситуацию у меня не было.

Для чего было слёзно уговаривать меня взять эту вторую картошку, а потом сделать вид, что такого разговора не было?

Зачем было втюхивать мне второй соус за 20 рублей, который мне не нужен без второй порции? Меня намеренно обманули или девушка-кассир просто туга на память?

Порой по ночам я всё еще просыпаюсь в холодном поту с мыслью: "Что это было?!"... Да...