Burger Кing

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Малышева, 36 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 550 м
  • пл. Малышева 330 м

Разочарована тем, что когда в последний раз были в заведении, расплачивались картой и в чеке был списан какой-то непонятный налог. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЧТО ЭТО ЗА НАЛОГ? И почему я обязана его платить? За каждое блюдо снимаю по 10 -12% налога... WTF??????

• Я вам открою страшную тайну, что налоги вы платите, покупая что угодно и где угодно. Точнее платит продавец, а деньги на это даёте ему вы. Бургер и МакДа указывают в своих чеках, какая сумма от их выручки с этого чека идёт на оплату ими налогов. Какие-то заведения этого просто не делают.
    А обязаны вы платить налоги, потому что живёте в России и являетесь налогоплательщиком.
    Добра и счастья всем 😊

• Ну про то, что налоги мы Россияне платим это я знаю. Но я честно говоря впервые столкнулась с этим. Вместо 278 рублей, заплатила 328. Может я не обращала раньше внимание на это, отныне буду внимательнее.

• вымысле - вместо 278 - 328? По ценам в меню в сумме заказ получался на 278 рублей?

• Да. Но это не точная цена, смысл в том, что мы по сумме посчитали должно было выйти двести с чем-то рублей, а по факту вышло + проценты и в итоге вышло триста с чем-то.

• Почему-т о вспомнилось "Собачье сердце":
    "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно."

Никто с вас дополнительные налоги не брал, в чеке указаны налоги, которые включены в стоимость товара (которая в меню на кассе и т.д.). НДС, например, который, как верно указали вам выше - всегда берется "из кошелька покупателя". Никакого обмана.