Быстроденьги, ООО

Микрофинансовая компания
  • Пехотинцев, 5/1 — 4 павильон
  • Пехотинцев 90 м

Добрый день. Компания, конечно, хорошая, несмотря на высокие проценты - если платишь вовремя, то все будет в порядке.

Являюсь клиентом компании и сегодня произошла со мноф непиятная ситуация - мне звонит служба взыскания с требование закрыть весь займ, у меня сегодня образовалась просроченная задолженность. Такой возмонжости у меня сейчас нет, ведь я планировала просто внести проценты в указанный срок и продлить договор.

Причиной такой путаницы у меня в голове с датами стал звонок в колл-центр 8 июля в 15:54 по мск с номера 908*****71 (это на случай, если компания читает отзывы и хочет проверить). Я задала вопрос, какая сумма будет к погашению на завтра. Мне ответили. На следующий день я решила, что все же продлю договор в крайний срок, который мне предоставляет компания. Следуя условиям договора, а именно размеру процентной ставки (круглое число, сложно ошибиться), крайний срок должен был наступить завтра, к чему я морально и материально подготовилась.

Я предлагала службе взыскания (общали два раза) рассмотреть ситуацию в индивидуальном порядке: да, я нарушила условия договора, не проследив и не рассчитав крайнюю дату погашения и не отказываюсь от оплаты процентов. Но сотрудник компании дает некорректную консультацию, тем самым вводя в заблуждение меня.

Мне предложили перезанять деньги у друзей, закрыть займ и взять снова новый, чтобы отдать долг. Но нет гарантии, что сумма мн будет выдана в том объеме, в котором нужно (ведь я уже потеряла лояльность компании). Да и не нужен он мне. Кредитная история уже испорчена, смогу полную сумму дать только в понедельник или если смогу продать свой телевизор. Спасибо)

итог:

1 испорченная кредитная история

2. Просрочка и звонки коллекторов

3. Невозможность найти полностью сумму для полного погашения займа - стресс на работе