БЗСК-Инвест, АО

Строительная компания
  • Розы Люксембург, 22 — 504 офис; 5 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Центральная гостиница (ул. Розы Люксембург) 210 м

Свои отношения с этой "чудесной" организацией мы с мужем оформили в 2014 году. Мы только-только поженились и решили, что пора обзавестись собственным жильем.

Было принято стратегическое решение - о покупке квартиры в долевку. Все таки молодые, бедные. :)
Мы рассматривали множество вариантов: как в Екатеринбурге, так и в городах-спутниках, как однокомнатные квартиры, так и двушки, как с отделкой, так и без нее. Все варианты существенно различались по стоимости и сроку сдачи дома в эксплуатацию,
Выбрали ЖК "Березки", который должны были построить "БЗСК-Инвест", из-за относительно невысокой стоимости жилья и скорого ввода домов в эксплуатацию - обещали закончить стройку до конца 2015 г.

Итог: два раза нам уже перенесли срок сдачи домов в эксплуатацию. На носу - третий. Будет хорошо, если мы переедем еще в 2016 г.
Специалисты застройщика ведут себя по-хамски, вызывающе, откровенно нарываются на конфликт с дольщиками. За нарушение условий договоров долевого участия застройщик ответственности нести не хочет - просто посылает всех в суд.

По уже готовым домам - у собственников имеется масса замечаний, которые не устранены в полном объеме даже спустя два года.

В качестве итога (рекомендации или антирекомендации застройщика) скажу, что, если бы я знала, что все выйдет именно так, ни за что бы не вступила в отношения с "БЗсК-Инвест".
За такие деньги и на начало 2017 года можно было позволить себе жилье гораздо лучше (по площади и/или по расположению).

UPD. 31 октября - судя по состоянию стройки, ввод дома в эксплуатацию будет отложен больше, чем на год. В 2016 году мы уже не переедем. :(