Carbonara

• Ленина проспект, 25 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 480 м
  • пл. 1905 года 320 м
Egoista написала 2 отзыва об этом месте

Привет-привет, мой дорогой читатель! )
Сегодня поделюсь с тобой впечатлениями от посещения ресторана Carbonara. Вино и Паста, на проспекте Ленина, 25.

Carbonara. Вино и Паста - семейный итальянский ресторан, расположенный в самом центре Екатеринбурга, на третьем этаже торгово-делового центра Европа, на месте закрывшегося в начале года ресторана Paparazzi. Сразу оговорюсь, что, на мой взгляд, такое удобное место расположения, как Площадь 1905 года, и респектабельность ТДЦ Европа и его посетителей заставляют предъявлять к ресторану достаточно высокие требования. Однако...

Разочарование постигло меня сразу, как только я увидела интерьер. Владельцы ресторана даже не потрудились как следует проработать концепцию заведения и отразить её в интерьерном решении. Единственное, что сделали собственники Carbonara, заняв место Paparazzi, это частично перекрасили стены помещения. На место глубоких кофейных оттенков пришёл мягкий салатовый и оливковый. Ещё облицевали деревом колонны и повесили белые шторы грубой фактуры. Но всё остальное в заведении осталось прежним, как при предыдущем владельце. Например, зонирование зала с неизменным подиумом напротив окон. Барная зона тоже осталась на прежнем месте и не особо изменилась. И, самое нелепое, это мебель. Carbonara использует диваны и стулья из Paparazzi. Они органично вписывались в интерьер предыдущего ресторана, так как работали на его концепцию. Но какое отношение имеют диваны и стулья тёмных оттенков, выполненные в стиле гламур, к семейному итальянскому ресторану с салатово-оливково-белой палитрой интерьера - я не понимаю. Для меня вообще дико использовать старую мебель предыдущего владельца. Но даже если Carbonara не в состоянии приобрести свои стулья и диваны, то надо было тогда, как минимум, с помощью декоратора обтянуть старую мебель новыми более подходящими заведению по цвету и фактуре тканями, чтобы диваны и стулья не так сильно спорили по своему стилю с интерьером. Более того, обращу внимание на тот факт, что из давно используемых стульев торчат многочисленные нитки, что ещё больше усиливает нелестное впечатление от интерьера заведения.

Обслуживание, к сожалению, тоже оказалось не на высоте. Я зашла в ресторан днём и заказала суп, гарнир и торт по обеденному меню. При этом я не очень торопилась и мне хотелось посидеть в ресторане немного подольше. Однако, благодаря обслуживающей мой столик официантке Екатерине, на моём столе чудесным образом одновременно оказались и суп, и гарнир, и десерт. Я даже слова не успела сказать, настолько быстро Екатерина исчезла из моего поля зрения, оставив меня наедине со всем этим гастрономическим изобилием. В итоге, пока я ела суп, гарнир, естественно, успел остыть. Конечно, после такого торопливого обслуживания у меня не было никакого настроения остаться в ресторане подольше. Кроме того, замечу, что в те редкие минуты, когда я видела Екатерину, она ни разу не порадовала меня улыбкой, а была подчёркнуто серьёзной.

Но кое-что в Carbonara мне всё же понравилось. Это посуда. Тарелки очень стильные, разной формы. Идеально белые и блестящие. Но это, к сожалению, единственное, за что я могу похвалить заведение.

Ну что сказать, подводя итог... Моё разочарование от посещения Carbonara. Вино и Паста было тотальным. Использование в новом ресторане старой мебели предыдущего владельца замечено мной в Екатеринбурге впервые. Эта недоработка владельцев ресторана не позволяет относиться к заведению серьёзно. Негативное впечатление было усилено непрофессиональной работой официанта. А хостес я вообще не имела счастья наблюдать. Даже не знаю, как можно рекомендовать к посещению тебе, мой дорогой читатель, это место. Поэтому, не рекомендую. Ничего интересного.

Добрый день, Egoista !
Спасибо за столь подробное описание нашего интерьера, Вы многое верно подметили.
Когда мы узнали, что в наследие нам достанется мебель ручной работы итальянского бренда Creazioni, решили по просьбе гостей, оставить ее в новом ресторане. Действительно, в планах есть, сменить лаконичную черную ткань, на более домашнюю и душевную.
Спасибо за замечание по сервису, мы обязательно разберем подробно. Рады, что Вам приглянулась наша посуда. Надеемся, все же увидеть Вас вновь и угостить нашим великолепным домашним мороженым!

• Добрый день, Egoista !