Carbonara

Домашний итальянский ресторан
  • Ленина проспект, 25 — 3 этаж
  • Площадь 1905 года 470 м
  • пл. 1905 года 110 м

Отзыв-благодарность за отличный обед и поднятое настроение.

Я где-то слышала, но толком не знала, что "карбонара" открылась на месте (не напрасно) почившего "папарацци". Те, кто его задумывали, явно учли все недочеты помещения, а в особенности кухни, и сделали место отличным семейным и деловым уголком в самом центре города.

Во-первых, приятный глазу интерьер. Нежные, но в то же время насыщенные цвета: темно-розовый, болотно-зеленый, разбавлено все котиками на стенах - уютно.

Во-вторых, живые цветы на всех столах. Весна снаружи, весна внутри!

В-третьих, очень и очень приятный персонал. Меня обслуживала Варвара, она хорошо знала меню, и общаться с ней было одно удовольствие.

В-четвертых, сама еда и подача. Мне автоматически нравится любая посуда, если она не унылая белая. Фактурная зеленая тарелка просто порадовала глаз, а феттучини с лососем, которые в ней принесли, превзошли все ожидания.

На мой взгляд было достаточно шумно, т.к. каждый второй столик был заполнен семейными парами с детьми, а также если ресторан называется "карбонара: паста и вино", то выбор вин по бокалам должен быть чуть больше, чем 3 белых и около 5 красных. По бутылкам и кувшинам вина в ассортименте. Выбор же пасты был превосходным. Цены...как в папарацци, выше средних, но и качество на уровне. На моем столике (сама выбрала, т.к. было свободное отличное место у окна) отсутствовали салфетки, я это заметила только тогда, когда они понадобились, но Варвара не заставила себя долго ждать и сразу по первой просьбе их принесла.

Очень вкусные авторские сорбеты и итальянское мороженое, но вынуждена огорчить, их выбор скоро сузится. Попробовала то, что осталось, жаль, не судьба попробовать те, что скоро уйдут из меню...

Я осталась довольна визитом. Стильно, вкусно, приветливо и уютно. Меню и правда время обновить, т.к. оно слегка разваливалось, но было хитро склеено магнитной закладкой "мартини")
Спасибо, обязательно вернусь!

Елизавета, спасибо за столь подробный отзыв! Мы постараемся максимально учесть все пожелания и будем рады видеть Вас снова!
Совсем скоро произойдёт весеннее обновление интерьера, меню и даже цен! Поверьте, мы станем ещё уютнее и комфортнее и привлекательнее;) Очень ждём в гости!!!!👏👏👏