CASA CERAMICA

Магазин керамики
  • Окружная, 1/2
  • Керамическая 200 м

Всем привет!

Заказывали плитку фирмы "Уралкерамика" коллекция "Марина".
В целом магазин CASA CERAMICA очень понравился, но есть маленький нюанс, относящийся к доставке и связанный с тем, что в нашей деревне под названием Новосибирск, к сожалению, нет этого замечательного магазина.
Кто сомневается - рекомендую заказывать плитку в этом магазине!

Кому интересно прочитать немного больше букв - далее более развёрнутый отзыв.

1. Об плитке фирмы "Уралкерамика" коллекция "Марина", поскольку на этот магазин я вышел с официального сайта Уралкерамики.
Почему именно Уралкерамика? Всё очень просто - когда выбирали из огромного количества разных фирм и плиток, случайно нашли, что у Уралкерамики есть своя программка для 3D моделирования. Поэтому начали более подробно рассматривать плитки именно фирмы Уралкерамика.
В программке есть все коллекции плиток. Но из минусов - нельзя произвольной формы задать геометрию комнаты (доступно только 2 варианта прямоугольник и прямоугольник со скошенным одним углом, у нас более хитрая форма ванной). Тем не менее её вполне достаточно, чтобы ознакомиться со всеми коллекциями и как-то прикинуть дизайн комнаты. Так что наличие собственной программы для 3D дизайна - огромный плюс!:) Кстати, и в этом интернет магазине CASA CERAMICA тоже не плохо бы было добавить какой-нибудь онлайн 3D дизайн. Хотя бы сделать ссылочку на программку Уралкерамики.
Плитку мы выбирали для ванной комнаты.
Из всех коллекций сильно запала в душу коллекция "Марина".
Специально проехали в несколько магазинов посмотреть на разные плитки, пробовали сделать разные дизайны (как сами через разные программы 3D плиток, так и в магазинах с дизайнерами). Ничего больше, чем коллекция "Марина" нам не понравилось. Из интересных вариантов, к которым тоже присматривались как к запасному варианту - была коллекция Дель Маре всё той же Уралкерамики.:)
И мы ничуть не пожалели, что выбрали именно коллекцию "Марина"!
Плитка - просто отличнейшего качества!
Цвета - великолепные, яркие и сочные! Большие рыбки на вставках и на панно с дополнительным рифлением, что придаёт живость картине!
Плитка интересна различными комбинациями, в которых можно её собирать, и набором большого количества разных вставок. Её можно по разному складывать. Есть два панно, которые можно использовать отдельно, или разнести на разные стены, или собрать одну большую картину.
Вообще не понятно почему такую замечательную коллекцию снимают с производства...
Если ещё осталась эта плитка - разбирайте, не пожалеете!:)

2. История поиска плитки коллекции "Марина":).
К сожалению, у нас нет в городе Новосибирск коллекции Марина.
И, к сожалению, у нас нет этого замечательного интернет магазина CASA CERAMICA.
Поэтому в Новосибирске найти мы её не смогли.
Пробовали заказать, через великую и могучую Сибмаму. Но что-то пошло не так с поставщиками - наша плитка вместо того, чтобы приехать к нам, уехала в какой-то магазин (не уверен, что даже в новосибирский, поскольку вроде как поставщики Красноярцы...). Хорошо, что в случае Сибмамы расчёт идёт после получения плитки. Второй раз девушка с Сибмамы, занимающаяся темой строительных закупок, не стала с ними связываться.
А других поставщиков особо не было.
Пробовал связаться с новосибирским магазином (так подозреваю что это те же самые поставщики, которые нам не привезли плитку) - но цена оказалась значительно выше, и не все вставки были + могли поставить только одно панно, а надо было два для полной картины.
Тогда решили попробовать сделать запрос непосредственно на завод Уралкерамики.
Пара первых телефонов не отвечали, и тут я увидел на их сайте этот замечательный интернет магазин CASA CERAMICA.

3. Об интернет магазине.
Плюсы:
Сразу понравилось, что есть все цены.
Всё что есть в интернет магазине, всё есть в наличии.
Очень удобно делать заказ - указываешь количество, сразу идёт расчёт цены.
Очень удобно, что можно сделать заказ плитки поштучно, а не покупать целую коробку (как в случае Сибмамы).
По ценам - конкретно по нашей плитке цены оказались примерно такими же как те, что предлагали нам в Новосибирске при оптовых закупках на Сибмаме.
В магазине работают замечательные менеджеры (Маргарита, Полина - огромное Вам спасибо!) - сразу со мной связались, всё рассказали, быстро оформили заказ и оперативно всё отправили. У нас были небольшие проблемы с доставкой - побилась немного плитки. Из самого неприятного - разбилась одна из 4х плиток панно (но картинку уже не собрать) и три вставки + пара обычных плиток, ещё пару плиток напольных забыли доложить (но это наверное предновогодняя суета сказалась - плитку отправляли 30-го декабря).
Позвонил насчёт этого инцидента Маргарите.
Без всяких вопросов и сложностей согласились отправить полностью новое панно + все разбитые вставки и + 2 напольных плитки.
Минусы:
Из минусов отмечу, что и при второй доставке одна из напольных плиток разбилась. Минус из-за того, что упакованы они были просто упаковочной плёнкой (как пищевая).
Это единственная небольшая претензия к магазину.
Всё таки что-то надо делать с упаковкой...
Просто замотать плёнкой две плитки - явно не достаточно.
И возможно панно и вставки тоже стоит более тщательно упаковывать.
Кусок картонки или пупырчатого полиэтилена стоит совсем копейки, даже можно это предлагать в качестве доп. услуги (я, кстати, наученный горьким опытом первой доставки, просил более тщательно упаковать плитку... видимо меня не так поняли...). Пупырчатый полиэтилен принесёт ещё и пару приятных расслабляющих минут покупателям, пока они будут его лопать:). Думаю это дополнительно повысит рейтинги этого интернет магазина.:)

Минус с упаковкой и доставкой можно было бы легко перекрыть будь и в нашем городе магазин CASA CERAMICA (имеется ввиду хотя бы склады, где перед выдачей идёт проверка плитки).

4. Пожелания магазину CASA CERAMICA.
Очень хотелось бы увидеть ваш магазин и в нашем городе Новосибирске.
Я понимаю, что это интернет магазин (он на то и интернет магазин, чтобы не зависеть от города). Но может склады какие появятся в нашем городе.
Ещё возможно стоит более тщательно упаковывать плитки, которые идут поштучно.
И хорошо бы добавить онлайн 3D дизайн плитки. Кому-то это будет очень актуально.

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то определиться с выбором.

Всем успехов и удачи!

С уважением,
Алексей

Добрый день, Алексей!

Большое спасибо, за такой развернутый отзыв!

С Уважением,
Фомин Евгений