Castorama

• Шефская, 107 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1400 м
  • Ломоносова (Космонавтов проспект) 450 м
oogenri написал 5 отзывов об этом месте

В очередной раз посетил Кастораму в преддверии открытия строительного сезона. Ну, Касторама как Касторама, не лучше и не хуже аналогичных гипермаркетов (перед этим с утра был в «Доме», который к моему дому ближе, но за недорогим насосом пришлось поехать в Кастораму), и писать бы не стал, если бы не маленькое происшествие.

Уже паркуя машину на...

Уже паркуя машину на стоянке у дома, вернувшись из магазина, вдруг подумал, что не помню среди сложенных в багажник покупок мотка бечевки для разбивки участка. Вещь недорогая, всего 101 рубль, но разбивать участок без нее проблематично. К тому же я долго ходил и выбирал, ведь хочется побольше за меньшие деньги, ну, и чтобы крепкая была. Пришлось возвращаться в Кастораму. В крайнем случае, думал, куплю другую.

Вернулся, подошел на кассу, где расплачивался. Кассир Марина Воронина (так было указано в чеке и на бейдже) на мой стеснительный вопрос про бечевку, с очаровательной улыбкой, с изяществом фокусника, выдала мне забытый мною товар. Спасибо большое Марине.

Ну, уж коли пишу про магазин, не могу не отметить двух молодых людей в униформе, сортировавших товар в разделе водяных насосов. А я искал самый недорогой, временный, для прокачки новой скважины. Консультанты приняли самое активное участие в вопросе комплектования требуемого. Помогли выбрать насос, шланги и хомуты к нему.

Может, молодые люди были еще полны сил с утра (а было ок. 10 часов), может им опостылела рутинная работа по сортировке и раскладке товара, но их отзывчивость вызывает благодарность. Ведь часто приходится читать о том, что в Кастораме мрачные и неотзывчивые консультанты, да к тому же их не сразу найдешь. Отмечу, что в это утро проблемы найти консультантов не было абсолютно. Видимо, еще не успели устать и разбрестись по подсобкам.