Castorama

Гипермаркет
  • Шефская, 107 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1400 м
  • Ломоносова (Космонавтов проспект) 450 м

Покупали здесь ламинат и сопутствующие товары. В ходе укладки оказалось, что остаются большие щели, поэтому решили сдать. Ламинат с неповрежденной упаковкой у нас приняли, а вот открытый отказались. При этом нас поразило отношение сотрудников службы возврата: сначала нам предложили прийти на следующий день, потому что не смогли дозвориться до отдела напольных покрытий (якобы именно они должны принимать решение, а не служба возврата). Потом, когда мы сами нашли нужного сотрудника, он сходу заявил, что наши рабочие просто не умеют укладывать ламинат. Потом все-таки сделал нам "одолжение" и отфотографировал открытую упаковку ламината. На наш вопрос, как они собираются делать экспертизу качества без товара, сотрудник заявил, что они всегда делают это по фото. И вообще, поскольку на ламинате не сломаны замки и нет трещин, претензию нам писать нет смысла, деньги нам все равно не вернут. Однако бланк претензии мы все же выпросили и написали.
Потом попытались сдать плинтус, купленный под ламинат. Однако оказалось, что штрих-код на плинтусах не совпадает со штрих-кодом в чеке. То ли кассир ошибся, то ли служба доставки не то привезла. При этом обвинили во всем нас: мол, почему это вы не сверяете штрих-коды (а кто так делает?), может вы вообще пытаетесь нам сдать товар из другого магазина. Пришлось писать еще одну претензию.
В целом, нас расстроила не столько покупаа некачественного ламината, сколько абсолютная некомпетентность и невежливость сотрудников службы возврата. Возврат товара стоил нам большого количества времени (порядка двух часов) и нервов, так что вряд ли мы вернемся в этот магазин.