Castorama

• Шефская, 107 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1400 м
  • Ломоносова (Космонавтов проспект) 450 м

Делаем ремонт.
Посетили 2 ближайших к нам магазина стройматериалов.
Пишу о Кастораме, сравнивая со вторым ( я думаю, поймете с каким, р-н Уралмаш-Эльмаш) Цены на что-то выше, на что-то ниже, но все же выше.
Выбор каф. плитки, полов, ламината - в разы меньше. Стройматериалы типа штукатурки, грунтовки и т.д. по стоимости выше.
Обои, да выбор есть, но придется потратить очень много времени, чтобы найти образец под потолком где-то, плюс на них падает яркий свет и цвет обоев, игра рисунка просто на нет уходит, не ясно, как будут эти обои выглядеть дома, при менее ярком освещении. Абсолютно никакой схемы как икать эти обои, т.е. придется поиграть в детскую игру - найди похожие по рисунку. Образцов наклеенных на тверд. поверхность мало. И еще то, что образцы висят под потолком, очень неудобно постоянно держать голову высоко поднятой вверх.
Сантехника, точнее смесители, опять же очень неудобная система поиска по номерам, абсолютно никакой системы в экспозиции нет, перемешаны краны для кухни, ванной, с изливом, без него.. Опять же тратится время.
Светильники, ничего хорошего, впрочем как и в др. магазине, предпочитаю покупать такие вещи в специализ. магазинах.
Очень сложно найти консультантов. Их просто не бывает в отделах, т.к. они всегда заняты расстановкой товара. Это огромный минус магазину за жлобство. Скупой платит дважды, экономя на зпл персонала, вы теряете покупателей, которые уходят, так и не получив нужный ответ.
Отсутствие каталога на сайте.
Не дозвониться в магазин.
Один плюс) который вытекает из всех минусов, нет очередей на кассе.