Castorama

Гипермаркет
  • Шефская, 107 — 1 этаж
  • Проспект Космонавтов 1400 м
  • Ломоносова (Космонавтов проспект) 450 м

Сегодня, 16.05.16 пыталась купить керамогранит. Первой выбранной плитки в нужном количестве не оказалось. Выбрав другую, уточнила у менеджера отдеоа напольных покрытий Тимура, есть ли в наличии 11 коробок. Есть. Через час вернулась в магазин с рем, чтобы выбранный керамогранит приобрести. Первый неловкиц момент - в их базе продукции плитка есть, а по факту нет. Нет, девушка, такой, возьмите вот серенькую. Ну и что, что вам светлую надо , нет её. И хоть по базе есть, а нет, кто её знает, где она лежит. 10 минут прошу, чтобы плитку поискали, 40 минут стою жду хотя бы одного из трёх человек, которые ушли искать 11 коробок в недрах касторамы. 40 минут спустя - о чудо! - плитка-таки находится. Начинается эпопея с тележкой. Где можно грузовую тележку взять? Там. Где там? Там. Прошу помочь охранника, спасибо, мужчина соориентировал.
Приезжаю с тележкой, но украденные на поиск плитки почти час означают, что времени тяжеленные коробки грозить - тащить - грузить уже нет. Спрашмваю, могу я оплатить заказ, а вечером рабочие заберут плиту. Можно, вот вам бумажка на оплату с фамилией менеджера, который, умница, постарался и продал потребителю плитку, идите с бумажкой на кассу, вечером рабочие приедут с чеком и смогут забрать товар. Стою очередь на кассе (касс две работает, очереди, но это уже привычное зло. Остояв, отдаю бумажку кассиру . Полное непонимание - это ? Объясняю, что хочу сейчас оплатить, а забрать вечером. Доставка что ли , у вас? Нет, не достава, оплатить хочу сейчас, а вечером рабочие заберут. Аааа, это вам на сервис. Сил и времени идти ещё на сервис просто не осталось. Выкинули бумажку, плитку куплю однозначно в другом месте.
Резюмируя, такого отношения наплевательского к клиенту как в кастораме на шефской, не встречала нигде. Рекомендую людям, у которых много свободного времени и 100%ая готовность бегать вокруг продавца, умоляя продать вам товар.