ЦЕХ №6

Фотоагентство
  • Чебышева, 6 — 308 офис; 3 этаж
  • Восточная 370 м

Мой отзыв будет чуть более информативным, чем просто "вау, классные фотки", т.к. сам много лет занимаюсь фотографией и сравнивать есть с чем.
По большому счёту именно на "Нормально" фотографии и тянут. Хотя на фоне фоток (по другому и не скажешь) от Convex, это прям "Отлично".
Ссылка на фотографии:...

Ссылка на фотографии: http://photoceh6.ru/portfolio/re...

Теперь к делу. Компания обслуживала нас на дне рождения Флампа, на коктейльной вечеринке в ресторане. Изначально в событии предполагался некий аристократизм, связанный с рестораном и заявленным коктейльным дресс-кодом. На мой взгляд это предполагает в фотографиях мягкость, степенность, строгость, как в цвете, так и в тенях.

В получившихся же фотографиях мы наблюдаем резкие, жесткие тени, более характерные для дискотеки и кучу мест на изображениях, уведённых в безынформативный чёрный.
Цвета глаз не видно практически ни на одной фотографии -почти у всех чёрный. Возможно открою секрет, но цвет глаз для девушки может стать определяющих критерием для выбора платья и аксессуаров.

Ползунок Контраст конечно добавил ярких красок, но за одним и усугубил ситуацию с тенями.
То же самое касаемо цвета. Я понимаю, что все фотографии обрабатывались одним (почти наверняка) пресетом для Лайтрума - в итоге большинство фотографий уведены в теплые тона, хотя парочка почему-то оказались в очень холодных. Понятно, что это конвейер и тратить целый день на подгонку параметров каждой фотографии лень, особенно когда всё бесплатно.

Плюс никто из фотографов не попытался поиграть с выдержкой, хотя размытость была бы очень кстати во время танцев, особенно в той стилистике вечеринки, что у вас получилась. Было же несколько фотографов, почему не попробовать, раз есть подстраховка в любом случае? Отойти от банальной фиксации check-in, мол я был там, с соответствующей композицией по центру.

Также не мешало бы подумать над одеждой фотографов. Потому что балахон на девушке и футболка на мужчине смотрелись довольно странно среди вечерних нарядов, костюмов и рубашек. Выделяться конечно надо, хотя бы для того, что вас могли найти и сделать "фотку на новую аву", но другими способами.

Подводя итог скажу, что фотографии для непритязательной публики, которой достаточно, что они там засветились, где присутствуют кричащие цвета, добавляющие хоть какой-то оживленности фотографии. Если фотографы были стажёры - тогда всё нормально и оценка нашла себя, понятно над чем работать и куда идти. Если были профессионалы - то очень слабо.

• Абсолютно согласна с Вами по поводу излишней яркости! Как ни удивительно, но мне больше понравилось как я вышла на фотографиях от Convex. На фото от Цеха #6 у меня слишком яркие губы, слишком яркие румяна, да и в целом какой-то кричащий макияж (((

• ваше мнение, безусловно, интересно и имеет место быть, но и оно все равно не повод высказываться с отрицательной коннотацией о присутствующей на вечеринке публике.

• Меня упрекнуть в неуважении к фламперам никогда нельзя было. А констатация факта, что такие восхищенные отзывы с др флампа могут оставлять лишь непритязательные люди - это лишь констатация факта и данность. Причём я вполне основательно подтвердил свои слова.
    Как минимум это повод пересмотреть свои представления насчёт фотографии, если вы приняли это на свой счёт.

• ну вот, никогда нельзя было, а я вас сегодня упрекаю.
    кто бы как притязателен ни был, это некорректное отношение.

• Это говорит исключительно о ваших вкусах, а не о моём изменившемся отношении

• Благодарим Вас за отзыв. Любые мнения нам нужны и важны. Единственное небольшое уточнение, мужчин фотографов у нас не было. Было две девушки на репортажной съемке и фотозоне.