ЦЕХ №6

Фотоагентство
  • Чебышева, 6 — 308 офис; 3 этаж
  • Генеральская 550 м

Решили мы нашим деткам в садике устроить прощание с осенью в сентябре, а там еще и деньки такие тёплые выдались. Захотели фотографа пригласить. Но к сожалению, у нашего не оказалось свободного времени на следующий день. И мы попытали счастье в дебрях интернета. Нашли сию студию. Трубку взяла приятная девушка Евгения и с радостью согласилась нам помочь. И приехала таки на следующий день нас снимать, чему мы были безмерно счастливы.
СЮРПРИЗЫ начались позже. Обещаны нам были фотографии в течении двух недель и два дня на запись 21го диска. По истечении которых, нам никто не позвонил. На третей неделе я позвонила сама и мне ответили, что фоты давно готовы. Но не записаны, да еще и платить за них нужно в два раза дороже, чем я думала. И если мы хотим сделать на них картинку (не фотографию), то её нужно самому найти и по почте им выслать.
Я была возмущена тем что мне самой пришлось звонить узнавать на счет готовности, на счет дисков, самой искать картинку и самой её отправлять, и еще тем, как со мной не особо вежливо разговаривала девушка (уже не Евгения), которая даже не представилась, да еще и директором потом в конце назвалась. А в интонации так и слышны были нотки раздражения, словно мне оказывают большое одолжение, что вообще разговаривают со мной. "Мало ли, что тебе там послышалось!"- скажете вы, и будете правы, поэтому продолжу описывать факты.
По истечении следующих двух дней я позвонила узнать про диски, но они были не готовы( хотя разговор шёл о двух днях) И на третий и на четвёртый день мне также пришлось звонить самой. И лишь потом таинственный директор предложила сама меня набрать.
В общем диски мы с горем пополам забрали. Вернее нам их привезли не в обещанный вечер, а на утро следующего дня. И про то, что у них существует доставка, нам тоже пришлось узнавать самим. И никто нам её не предложил сразу. И самый АТАС случился, когда 11 штук дисков из привезённых 21го, оказались ПУСТЫМИ.

• Добрый день!
    Я являюсь директором студии. Меня зовут Екатерина.
    Доставки готовых фотографий у нас нет и никогда не было. Вам я сама лично привезла диски, только потому, что вы очень очень просили и ссылались на детей, а я живу неподалеку. Все заказчики приезжают к нам в студию и забирают их самостоятельно.
    Диски пустыми быть не могут, т.к. все они проверяются после записи, а если вы их перевернете, то увидите полосочку , по которой отчетливо видно, что информация на диске есть.
    По-поводу звонков о готовности. Все наши клиенты звонят нам сами и узнают когда к нам можно подъехать за готовыми фотографиями. Почему вы должны быть исключением из этих правил я ума не приложу. Ваши диски стояли в коробочке готовые больше двух недель и когда уже покрылись тоооооооненьким слоем пыли, мы заволновались и решили вам позвонить, узнать не случилось ли с вами чего-нибудь страшного.
    Что касается картинки на диск. Мы фотоагентство, а не дизайн-студия. Мы можем разместить на обложку фотографию, но не искать картинку, соответствующую вашим пожеланиям, и я бы даже сказала требованиям.
    Неужели вы думаете что фотограф, который изначально должен был фотографировать репортажную съемку, как мы изначально и договаривались (Для справки, репортажная съемка это фотосъемка всего происходящего на мероприятии, не вмешиваясь в процесс) А в итоге Евгении пришлось отлавливать каждого ребенка самостоятельно, усаживать, просить позировать и отслеживать чтобы все дети были отсняты должен получить за свою работу 900 р, с учетом того, что она до вас доехала и еще фотографии были потом отретушированны? Мне кажется это немного несправедливо. Именно по-этому мы и не могли вам обещать отснять вас, отретушировать и еще и напечатать 21 диск с индивидуальной разработкой дизайн-макета.
    Если мы еще чем то вам не угодили, прошу нас извинить и в будущем уточнять (не обязательно у нашей компании) все условия, а в идеале прописывать в письменном виде, что в нашем с вами случае, к нашему глубокому сожалению, сделано не было.
    Впреть обещаем таких ошибок не допускать и с детскими садиками вообще больше не работать. Т.к. хочешь сделать как лучше, а получается как всегда....
    Спасибо за ваш отзыв и такое развернутое мнение. Мы всегда стремимся к лучшему!

• То, что Вы сделали большое одолжение, доставив нам диски, считая при этом, что мы не можем быть исключением из ваших правил, а все заказчики приезжают к вам в студию и забирают диски самостоятельно, а также то, что все ваши клиенты звонят вам сами и узнают когда к вам можно подъехать за готовыми фотографиями, лишь подтверждает мое мнение о плохом сервисе и низком качестве ваших услуг. Я не один раз ( и не два) обращалась за фотоуслугами. И, певерьте мне, профессионал своего дела всегда стремится освободить своего клиента от лишних хлопот, таких как контроль за сроками выполнения работ и поиски путей забрать заказ.
    У профессионала, который старается сделать как лучше, не получится "как всегда", если он придерживается установленных самим же сбою правил. И если у него фотографы не должны общаться с клиентами по телефону, то он делает это сам и сообщает о своих правилах заранее, а не в ответе на негативный отзыв и не позволяет себе писать оправдательные ответы и тем более не перевирает факты.
    Я не просила очень очень о доставке. У наших детей, к счастью, есть родители. И их как минимум 21 человек. И из них уж кто-нибудь бы наверно смог забрать диски. Я на всякий случай спросила о доставке и мне ответили:"Да, есть, 100р". И зачем писать о ваших волнениях и решениях мне позвонить? Вы все равно так и не решились. Это сделала я сама.
    Также мне не понятно о каких 900р за работу фотографа идет речь. Мы оплатили ей 3000 за репортажную съемку, которая будет включать пару портретных фото на каждого ребенка без ретуши. При этом все работы и стоимость были согласованы заранее. А за диски в количестве 21шт, мы отдали 1050р + 100р за доставку. Получается мы даже переплатили за тот диск, который вы нам должны были бесплатно дать.

Желаю в наступившем году процветания и исправления всех ошибок. И самое главное уяснить необходимость писать в ответах только то, что Вы написали в последних двух абзацах.

• Я не ботаю в этой студии, но раз оф.представитель молчит, то я поясняю, причем здесь 900р
    Вот цитата: "Что касается дисков их количества и стоимости. У нас на сайте указаны в разделе "цены" стоимость работы фотографа и что в нее входит. Черным по белому там указан один СD-диск. Оформленный.
    Если подумать здравым умом, то сейчас средняя стоимость пустого диска в магазине достигает 50 р. Умножив 50 на 21 получаем 1050 р. Сюда нужно добавить работу человека который в течении N-количества времени будет записывать информацию на диск, а так же по вашему требованию печать иллюстрацию и оформлять это все дело. Допустим прибавим такую же сумму. Получается уже 2100 р."

В стоимость входит только 1 диск, если бы в стоимость входило 22 диска, а вы заплатили 3000руб, то фотограф бы получил только 900руб, потому что 3000р-2100р=900р

• Благодарим Вас за отзыв. Надеемся, что фотографии Вам пришлись по душе.

• Ох,начиталась!!!))) Дорогие клиенты! встаньте же когда-нибудь и на место фотографа. Почему вы хотите получить за копейки все услуги и еще с вип сервисом?! Садики и школы всегда экономят . Вот вам по 200р. на человека вышли фото и вы недовольны. Причем не фото недовольны, а что вам звонить пришлось ,задержали с выдачей. Ну трудно позвонить? не трудно! 21 родитель...и приехать не трудно! Раздули из мухи слона. Я на стороне фотографа и студии, если фото были достойные. С детьми трудно работать. А вам, родители, советую попробовать фотографировать самим ,может тогда проблем не будет)))...Я как Леопольд,будьте вежливы к друг другу, с пониманием относитесь и будет всем счастье!)))