Центр-А.В.С.

Выбиралась школа по критериям:
- территориально удобная
- наличие новых авто
- обучение на АКПП
Внимание остановилось на этой школе.
Начиналось всё хорошо: начали обучение по графику, книги предоставили (пусть даже за наши деньги), мед. справку купили у них. По обучению стоимость как и везде 25 тыс. За данные деньги вам полагается 16 занятий по вождению и занятия по теории. В сумме около 3,5 месяцев. По началу все было в порядке, как только началось распределение по времени вождения, ни о каких удобных графиках речи не шло, не можешь в назначенное время - твои проблемы. Причина: один автомобиль с АКПП на все филиалы школы с самым душевным инструктором Филипповой Светланой Александровной. Площадка автодрома обустроена нормально, но из-за количества одновременно катающихся на ней,одно ожидание, так полуторо-часовое занятие превращается в сидение и ожидание. Мало того, инструктор позволял себе заниматься своими делами не обращая внимание как выполняются элементы. Я уже молчу про постоянные: "сегодня занятия не будет" в течение трех недель. И да, не забудьте,что перед посадкой за руль, вам укажут на тряпку, которой вы обязаны подготовить авто к поездке (протереть фары, помыть номера), я конечно не стремаюсь этого делать,но не считаете ли вы,что это, как минимум обязанность инструктора предоставить автомобиль в исправном и пригодном для вождения состоянии. Для людей любящих читать, подойдет инструктор Светлана, каждое занятие вы будете брать в руки книгу и читать,читать,читать все правила, видать этот человек себя возомнил еще и преподавателем теории. Так что ваши пара, а может и не пара занятий по вождению будет проходить за прочтением столь увлекательной литературы. Изначально было озвучено, что сдача экзамена в ГАИ проводится на автодроме на ул.Походной, естественно чтобы туда хоть раз съездить потренироваться нужно заплатить, вопросов ноль. Дак объясните тогда почему, вождение по городу не проводится на тех местах, где учащиеся будут сдавать город. Кстати все на этом этапе и валятся, так как никто ребят туда не возил и не показывал. При сдаче внутренних экзаменов проблем особых не должно возникать, если вы уделяли время решению билетов. На каждого выдается 7 штук с возможностью допустить до 3 ошибок, у кого то все выходит с первого раза, у кого с четвертого, зависит опять же от ученика. Вождение сдать проще простого, Светлане глубоко положить на ваши навыки водителя, пропустит в любом случае.
За два дня до сдачи экзамена в ГАИ произошло чудо из чудес. Оказывается данную автошколу за период нашего обучения лишали лицензии и по закону она не имела права нас дальше обучать, но ответственный директор данного заведения решил эту информацию скрыть, авось прокатит. И вот группе объявляют, что если руководитель за завтрашний день не сможет договорится с ГАИ, то сдача будет перенесена на 4 месяца, т.к. после лишения лицензии нашу группу должны были приостановить и возобновить с нами обучение только при получении новой лицензии. Фактически группа отучилась все три месяца в школе у которой отобрали лицензию. Выход один либо повезет что пропустят, либо ждите еще 4 месяца. Как же тебе спалось уважаемый директор, ведь ты подставил очень большое количество людей?!
ТТТ пропустили нашу группу в ГАИ и ттт все с кем мы общались сдали с первого раза, конечно многие не смогли пройти город, опять же виной всему наплевательское отношение инструктора, т.к. ребят погнали в сторону,где они ни разу не были.
За весь период обучения подведем итог: вся наша группа кроме нервов и отвращения ко всему персоналу ничего не испытала приятного, те кто получил права перекрестились, но осталось одно НО "ВАМ НАДО УЧИТСЯ ВОДИТЬ САМОМУ" т.к. уважаемая инструктор-Светлана ничему вас не научила.
В назначенный день все подошли в ГАИ и получили свои долгожданные права, поскорее хочется только одного, забыть эту школу, как страшный сон.
P.s. Те кто не сдал экзамен в ГАИ с первого раза врятли теперь его сдадут, данную школу лишили лицензии в очередной раз в конце ноября 2015 г. но эти люди продолжают набирать новые группы, надеясь что смогут как то выплыть при такой ситуации. Всем ребятам терпения, а новичкам, кто собирался туда идти поразмыслить, готовы ли они за свои права лишится всех нервных окончаний и времени от 4 месяцев до года. Удачи.