• Шейнкмана, 111 — 1 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Посадская (ул. Московская) 600 м

Здравствуйте. Я проходила лечение 4 года назад, в этом году тоже решила подлечить свои вены, и быть может написала бы отличный отзыв, если бы не одно НО… Сегодня, 27 февраля 2016 г., у меня был крайний сеанс склеротерапии, обычно я не смотрю на то как мне ставят укольчики с каким-то веществом (я спрашивала что это, но доктор Виноградов О.А. мне не сказал, сказал просто что это для склеротерапии специально..) я обратила внимание на то, что доктор не пользуется стерильными перчатками! О, как! Одевает обычные одноразовые перчатки. Разве так можно? Разве при нарушении кожного покрова можно обойтись без стерильности??? Мало того, врачу конечно виднее как делать эти самые укольчики.. но..я лежала на одноразовой медицинской пеленке (нетканный материал), ноги у меня были не стерильны.. правда ножи мед.сестра побрызгала чем-то (из Икеевского пуливизатора), И доктор после укола просто вытер кончик иглы об эту простынку и продолжил процедуру.. Занавес!
Вы столько денег берете за склеротерапию (24 650 рублей 4 сеанса) и у вас не хватает денег на стерильные салфетки марлевые и стерильные перчатки?! Очень надеюсь что никакой инфекции вы мне не занесли.. Хотела отправить лечить у вам супруга, сейчас же думаю что и сама ни ногой к вам.. Очень расстроена и напугана... Призываю всех контролировать действия сотрудников, в т.ч. и врачей к.м.н…

Уважаемая Ольга Анатольевна!
Мы получили Ваш отзыв, спасибо. Для нас очень важно мнение наших пациентов, мы разобрали этот случай и хотели бы дать свой комментарий.
Любое действие медицинского персонала нашего центра регламентировано положениями отраслевых стандартов, санитарных правил и инструкций, для выполнения которых созданы все условия.
Во время проведения внутривенной инъекции, т.е. введения склерозанта в вену, используются чистые нестерильные перчатки однократного применения, что и происходило во время вашего приема.
Обработка инъекционного поля предусматривает обеззараживание кожи с помощью спиртосодержащего антисептика в месте инъекций (подкожных, внутримышечных, внутривенных), на легкодоступные участки антисептик можно наносить путем распыления.
При проведении лечебных, диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным (одноразовым) комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.
Мы понимаем Вашу обеспокоенность и хотели заверить в том, что за многие годы существования нашей организации не зафиксировано ни одного случая инфицирования пациентов.

С уважением,
Главный врач клиники «Центр Флебологии», Чупеев А.В.

• Уважаемая Ольга Анатольевна!

С уважением,
    Главный врач клиники «Центр Флебологии», Чупеев А.В.