Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области

Ленинский район; Верх-Исетский район; Кировский район; Октябрьский район
  • Мичурина, 91 — 1-4, 6 этаж
  • Трансагентство 240 м
O'4ert написал 2 отзыва об этом месте

ЗА ЧЕМ, КАК И ДЛЯ КОГО ОНИ НАДЗИРАЮТ?

Пришлось пообщаться с Роспотребнадзором.

Рядом с моим домом расположено здание, в котором размещены продуктовый магазин, ресторан, сауна (?..) и другие организации. На стенах здания навешаны около десятка устройств от кондиционеров, холодильников, вентиляторов и прочее.

В квартире постоянно ощущается какой-то...

ЗА ЧЕМ, КАК И ДЛЯ КОГО ОНИ НАДЗИРАЮТ?

Пришлось пообщаться с Роспотребнадзором.

В квартире постоянно ощущается какой-то гул и вибрация (ночами очень мешает). Возможно от работы этих устройств (а может еще от чего другого).

Пожаловался в Роспотребнадзор. Откликнулись, назначили время проверки. За полчаса до назначенного времени гул и вибрация пропали. Все измерения показали «фоновые» значения шумов, инфразвука и вибрации (т. е. все в норме). Оказалось, что они заранее предупредили владельца здания о проверке.

Гул и вибрация появились вновь через 2,5 часа после проверки.

И сейчас гудит. Ни протокола измерений, ни акта проверки заявителю не предоставили.

Вот я и спрашиваю: ЗА ЧЕМ, КАК И ДЛЯ КОГО ОНИ НАДЗИРАЮТ?

• Пусть в их, надзирательских, квартирах так же гудит и вибрирует. Да будет так!

• Случайно прочитал Ваше "За чем, как и для кого...".

У нас в городе на зданиях висят тысячи устройств от кондиционеров, холодильников, вентиляторов и пр. А ещё в магазинах, столовых, ресторанах и др. есть мощные холодильные и вентиляционные установки, во многих зданиях установлены насосы подкачки водо- и теплоснабжения. И все они шумят, жужжат, гудят и вибрируют. А что делается в подземных коммуникациях? Нам, жителям, об этом ничего не известно. Несколько раз мелькали сообщения, что в городе восстанавливают бомбоубежища (на всякий случай!), а в них тоже оборудование.

Я уверен, что Вы не один жаловались в этот потребнадзор на такие "физфакторы" в квартирах.И, думаю, результат у всех был как и у Вас нулевой.

Так для кого..? Для себя и власть предержащих. Для себя - жить хочется хорошо. Для власть предержащих - недавно кто-то из потребнадзора написал, что около 80 % российских сыров являются фальсификатами; Медведев тут же отозвался - не надо пугать жителей; мол меньше знаешь, крепче спишь и меньше живешь (очень полезно для экономии бюджета).

Так что - попытка почти пытка, но надежды никакой.

• В последнее время стали "закрывать" всяких взяточников... полковников... меров и даже (!) министра. Интересно, до местной шушеры доберуться..?

• "Так для кого..? Для себя и власть предержащих. Для себя - жить хочется хорошо." Думаете дань берут? Видимо, да. Иначе трудно объяснить.