• Вайнера, 30 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м

Это лучшее, что может предложить Екатеринбург в сфере изучения иномтранных языков. Не только немецкого, а вообще всех. Нигде так сильно не уделяют внимание дисциплине как преподавателей, так и слушателей. Можно сказать, немецкий порядок во всем.

Русский на занятии запрещен, английский запрещен, все только на немецком. Много учебных материалов, методика гораздо глубже, чем предлагают учебники, которые сейчас к тому же дорогущие.
Когда я пришла первый раз, то немецкий не то что не знала, а вообще не слышала, даже некоторые буквы не знала. Сажусь, и уже только немецкий. Все правила на немецком, все вопросы на немецком. Поблажки могут делать, но уже потом, с опытом.
Аудитории маленькие и удобные, группы от 8 до 16 человек вроде бы. Проектор, интерактивная доска, печатные материалы, квалифицированные преподаватели. Обстановка дружественная.
Была я сначала в группе у Ксении Сартасовой, потом у Галины Аксеновой, а теперь у Юлии Ткаченко. У Ксении понравилось больше всего, но и была я дольше всего у нее. Галина из ничего не знающих выучивает немецких монстров, у нее большой опыт и преподавательский талант. Юлия - хрупкая легкая девушка, которая объясняет сложное с невероятной легкостью понимания.
А1 - много будущих невест и других несерьезно относящихся к учебе, поэтому собраться было тяжеловато, хоть и темы еще совсем не сложные
А2 - продавливание лексики, диалогов на простые темы, повседневные ситуации
Сейчас я в серединке В1, очень сложно, резко сложнее А2, тут чудес не получится. Но и одногруппники уже посильнее и требовательнее, все тут неспроста.
Экзамены на сертификаты я еще не сдавала, еще предстоит. Но точно могу сказать, что без этого института я бы справлялась с подготовкой гораздо хуже.