Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Это будет длинный отзыв об отделении травматологии и ортопедии.

Началась моя история жуткой паникой, когда, отработав дежурство, пошла переодеваться и ХРУСТЬ! Страшная боль в колене, блокированный сустав и невозможность ни разогнуть ногу, ни опереться на неё.
МРТ - "разрыв мениска, показана артроскопия", - строго сказал доктор-диагност, - "без операции не разогнётся теперь нога у тебя."

Это было очень больно. А ещё больше, чем больно, было страшно. "Нету хуже сволочей, чем больные из врачей", - гласит пословица, и не зря - я хроменько пошла обходить все места Екатеринбурга, где есть артроскопы, задавая каждому из докторов по полторы тысячи вопросов.

И так я убегала от хирурга, который в ответ на вопрос о послеоперационной профилактике ТЭЛА, удивленно поднял брови: "А зачем?"
Так я отказалась от операции у доктора, который даже не открыл мои снимки МРТ со словами: "Мне это не надо, я ничего не понимаю в этих черных чёрточках, вот разрежем и посмотрим, что там."
Так ушла оттуда, где честно сказали, что артроскоп у них не очень.

Так я пришла на Московскую 19 на приём к доктору Владимиру Юрьевичу Полякову, который сразу же покорил безукоризненной грамотностью и строгостью - ни одного лишнего слова, всё только по делу, всё показал на снимках и объяснил верную тактику действий. На каждый мой вопрос у него находились ответы, и после приёма сразу стало понятно, что в эти руки отдавать родную коленку будет надёжнее всего. :)

За сутки до операции приехала в стационар, где уже поджидал анестезиолог Шадурский Николай Николаевич, которому отдельно хочется сказать огромное спасибо и выразить благодарность за бесконечное терпение, внимательность и, конечно, обезболивание.

Оперировали Владимир Юрьевич Поляков и Дмитрий Владимирович Поляков.
Дмитрий Владимирович сразу после операции подошёл, рассказал, как всё прошло. Так что - снова огромная благодарность за внимательность!

Стационар, как говорится, просто космос. Чистота, красота, персонал как на подбор - добрые, вежливые, грамотные.
А ещё очень много вкусной еды. :)

После выписки выдали подробнейшие рекомендации, буквально по дням, что делать и как быть дальше. И хотя пока ещё швы не сняли, и коленка ещё не полностью восстановилась, и история ещё продолжается - смело ставлю заслуженные шесть звёзд.
Никому не желаю оказаться в такой ситуации, но если понадобится артроскопия в Екатеринбурге - то здесь она безупречна.