Начну с конца.

- Всё! Я остаюсь у вас навсегда!!!

Это я закричала уже перед самой выпиской после того, как медсестра зашла в палату и спросила, какой сок мне принести. Возникшую паузу она истолковала неправильно и поспешно добавила:

- Вы не думайте, он свежевыжатый!

Кстати, о палатах. В Центре косметологии и пластической хирургии они больше...

Начну с конца.

- Всё! Я остаюсь у вас навсегда!!!

- Вы не думайте, он свежевыжатый!

Кстати, о палатах. В Центре косметологии и пластической хирургии они больше напоминают номера как минимум четырёхзвёздника. Только в отелях я еще не встречала кровати – мобиле с пультом (приподнимает-опускает почти любую обленившуюся часть тела). И чудесно сервированные завтраки-обеды-ужины мне в номер отеля еще ни разу не приносили. Кстати, было вкусно.

Теперь по сути. В центре я делала блефаропластику нижних и верхних век. Результат впечатляющий – спасибо хирургу Наталии Нудельман. Простите за штамп, но руки у неё действительно золотые, а про удовольствие от общения вообще нужно писать отдельный пост. Жалею только об одном: что не пришла раньше, с мешками под глазами мучалась всю жизнь (мне 40 лет) Тем, кто боится боли, могу сказать вот что: у меня – очень низкий порог чувствительности, но морды ради была готова стерпеть всё что угодно. Запаслась болеутоляющими. Не понадобилось. Боли не было – от слова вообще. Разве что в течение дня после операции слегка саднило горло – это из-за искусственной вентиляции лёгких во время наркоза.

В Центре пробыла день с хвостиком. На люди безбоязненно можно было выходить уже через неделю, как выдернули ниточки. Вуаля – минус десять лет.

Впрочем, нет. Сейчас я выгляжу лучше. Фоток не будет – придется вам поверить мне на слово.

ПС. Кстати, сама операция – песня. Стол с подогревом и тихая музыка. Ребята, спасибо вам за то, что я наконец-то. За долгие месяцы. Несмотря на. И вопреки всему. Отлично выспалась – хотя бы под наркозом.