• Куйбышева, 44д
  • Геологическая 1100 м

Сегодня я посетила выставку "Образование и карьера". Ожидала, что наравне с учебными учреждениями будут работодатели (карьера), но по факту был Центр занятости.

В основном были наши сузы, вузы, в гости приезжал Томский гос университет (узнала, что у них очень много холостых мужчин, по сравнению с другими городами). На выставке можно было почувствовать себя ребенком: поиграть в радиоуправляемую машинку, попробовать робота соорудить.

От центра занятости было интересное профориентационное тестирование (за компьютером, а потом выводятся результаты и психолог расшифровывает их при вас), Народу на эту процедуру было очень много.

Также профессиональную ориентацию проводили медицинский колледж, педагогический университет, еще можно было узнать свой "профессиональный портрет" по опечаткам пальцев. (вот это вкусняшка для нас еще непривычная).

Кстати, сегодня по программе тема "Спорт" и на выставке были замечены серебряные чемпионы Олимпиады в Сочи-2014 по керлингу. Смирнов Андрей и Слесаренко Оксана (олимпиада для людей с ограниченными возможностями). Очень открытые люди, ездили на колясках по залу здоровались и спрашивали мнения о выставке и о спорте.

Лично у меня данная выставка оставила позитивное мнение.