• Горького, 65 — 1 этаж
  • Геологическая 700 м

Уже полгода я хожу на регулярные занятия по Танцу Мандала к Ирине Бочаровой, а вчера посетила еще и семинар-интенсив по танцу Мандала "Цветение женственности". Я получила мощнейший энергетический заряд и при этом внутренне успокоилась, перестала суетиться, что-то во мне встало на свои места. Это очень здорово - расслабиться и почувствовать силу! Четыре с лишним часа семинара пролетели совершенно незаметно: сначала медитация и подготовка к практике, затем разминка и сам танец Мандала. А в конце еще и медитация Дакини - работа с мышцами лица. Я давно чувствовала потребность поработать со своим лицом, поскольку ощущала что-то мешающее мне улыбаться так, как хочется. Сейчас я чувствую, что мое лицо стало мягким, зажимы ушли! И, вероятно, исчезли какие-то блоки и в голове, поскольку все в нас взаимосвязано.

Что же касается регулярных занятий танцем Мандала, то они позволяют мне расслабиться и замедлиться (а то ж я вечно куда-то бегу )), почувствовать и свое тело, и душу, вспомнить о том, что я женщина. Как ни странно, после занятия часто чудесным образом приходят ответы на вопросы, которые давно мешали, появляется спокойствие и уверенность. По моим ощущениям, танец Мандала - это очень мощный, и в то же время мягкий, нетравматичный способ возвращения к себе, чувствования себя, своей самости, нащупывания своего пути. Кстати, и на физическом уровне полгода регулярных занятий не прошли даром: у меня значительно улучшилась осанка, мне стало легко и привычно держать спину прямой, а плечи расслабленными. Мне стало нравиться мое отражение в уличных витринах! Да, еще очень помогают замечания Ирины в процессе занятий, я потом сама себе повторяю их в повседневной жизни, когда чувствую лишнее напряжение и суету. Огромное спасибо Ирине за регулярные занятия и за вчерашний семинар!

Ане ВКонтакте стало мало, Аня зарегистрировалась и на Флампе!:) Спасибо тебе! Как всегда очень содержательный отзыв, сразу все понятно!:)