• Горького, 65 — 1 этаж
  • Геологическая 700 м
  • ТРЦ Гринвич 750 м

Пару месяцев назад была на "Свадхистана" от Ирины Бочаровой. Ходила по акции за 999р., а так около 3500р. Пошла ради интереса.
Ничего личного, но хотелось бы отметить пару моментов. Семинар начался с того, что педагог Ирина начала рассказ о себе и о том, какие у нее впереди будут курсы, а также обзор этих курсов (реклама). Все это затянулось минут на 35-40... Благо это была акция... Я бы порекомендовала не делать такие большие отвлечения от темы. Вся информация есть на сайте, а также можно уточнить у администратора.
Далее, что мне тоже не очень понравилось, начался диалог с другими участниками семинара (а нас было около 20 человек!). И каждого спросили, кто зачем пришел. С одной стороны, это конечно хорошо (каждый высказался, что ждет от этого курса, был диалог с аудиторией), но с другой, мне, например, было не интересно знать про интересы других людей (как бы это не красиво звучало). Потому, что этот диалог затянулся еще минут на 35. А всего семинар длится 3 часа. Тем более, в программе семинара четко написано про что будет идти речь, а также, с каким багажом знания мы уйдем домой. Поэтому эти разговоры особо не к чему. Все девочки начали утомительные рассказы минут на 5, зачем они пришли.
Сама атмосфера, в принципе, приятная, приглушенный свет, большие помещения, тихая мелодия, чай, конфеты...
Про практическую часть ничего не могу сказать - т.к никогда с этим не сталкивалась, оценить не могу.
По завершению семинара опять начался опрос, кто что вынес из этого урока (были опрошены все 20 человек). Опять же, никто не ограничивался минимальным рассказом. Это очень утомительно, учитывая, что время уже было 23.00.
По завершению скажу так: что-то мне понравилось, действительно, но тема Свадхистаны осталась не раскрыта. Мы получили тоеритические знания что это такое, сделали упражнения, но как пользоваться этой энергией, сказано ничего не было. А это самое важное!!! Очень много было воды и отвлечений, за 999р пойдет.

Спасибо за Ваш отзыв!
Да, для нас очень важен диалог с аудиторией. Еще и потому, что каждая участница занятия может услышать в ответах других девушек что-то полезное и важное для себя. Но мы обязательно передадим Ирине ваши замечания. Думаю, вместе мы сможем найти способ сделать эту часть занятий менее длинной и утомительной, но более интересной для всех.

А что еще вы бы хотели узнать о Свадхистане, уточните, пожалуйста. Какие именно вещи вы недополучили на занятии? Это важно для нас, чтобы скорректировать мастер-класс, сделать его более полным. Заранее благодарю!:)

С уважением и улыбкой,
Софья,
официальный представитель ЦПЖ на Флампе

• Спасибо за Ваш отзыв!

С уважением и улыбкой,
    Софья,
    официальный представитель ЦПЖ на Флампе

• Согласна, что диалог нужен между наставником и аудиторией. Но что касается именно целей и результатов по итогу семинара, то лучше бы все заполнили опросник перед началом занятия и в конце.
    Чтобы не тратить много времени. Наставник могла бы собрать перед началом занятия эти опросники, бегло их просмотреть и понять, кто что хочет знать.

По поводу знаний, конкретно не скажу, прошло много времени... Просто я не поняла, как, в итоге, распределять эту энергию. Мы научились ее аккумулировать внутри себя, но как ее направлять в нужное русло, сферы жизни и т.д.

• Спасибо большое за пояснения! Они очень ценные, я передам их в нужные руки и все у нас будет краше, и краше :)
    И еще раз спасибо, что нашли время написать такой развернутый отзыв, это действительно для нас многое значит и помогает развиваться и двигаться вперед.