• Горького, 65 — 1 этаж
  • Геологическая 700 м
  • ТРЦ Гринвич 750 м
gallakur написал 2 отзыва об этом месте

Сегодня была в Центре. При входе сразу же предложили снять обувь и надеть тапочки! На мой отказ девушка сказала, что у них такие правила, и если я сомневаюсь в чистоте тапочек, то у них на такой случай лежат новые подследники. Подследники действительно лежат, но каким образом они защитят от грибка, если он есть? Через предлагаемые тапочки прошла не одна сотня ног! Когда же я достала бахилы, администратор заявила, что у них ковры и в бахилах нельзя, только в их тапочках!!!! Бахилы были без шипов! На вопрос про ковры, шелковые ли они и ручной работы мне уже не ответили, милостливо разрешив одеть бахилы и пройти в кабинет. Я приходила не на занятия, которые могли бы предусматривать вход в зал в сменной обуви или вообще без неё. Ни в одном медицинском или косметическом центре не выдают тапочки уже давно!!! Это не гигиенично! Если таким образов пытаются поддержать домашнюю атмосферу (вроде как бы вы в гости к друзьям пришли) так даже по правилам этикета снимать обувь не прилично. Если Центру так дороги ковры, может быть их тогда убрать из кабинетов, где не проводятся занятия? И очень хочется узнать про эту "сменную" обувь у Санэпиднадзора, как они к такому привету из прошлого отнесутся. Оценку хочу поставить не за работу специалиста, а за первое впечатление он Центра. Честно, хотелось сразу развернуться и уйти.

Здравствуйте, gallakur ! Спасибо за отзыв.

Вижу, "тапочный вопрос" волнует не только вас. Будем благодарны, если поможете нам советом в его решении.
Дело, конечно, не в коврах. Нам крайне важно, чтобы ваши ножки во время любых занятий и практик (в том числе индивидуальных консультаций) отдыхали, это важная часть любой процедуры. И большинство наших клиенток очень благодарны, что мы даем их ножкам свободу.

На данный момент мы закупили одноразовые тапочки в герметичной упаковке. Но это, конечно, очень не экологично и долго таким образом решать проблему нельзя. Мы и так выбрасываем кучу пластиковых стаканчиков, прибавьте к ним еще несколько десятков одноразовых тапочек в день. И никто у нас этот мусор не перерабатывает. Так что мы сейчас в раздумьях, как еще можно решить этот вопрос. Есть идеи?

Расскажите, как в остальном впечатления? Как прошла консультация? Было ли что-то, что вам понравилось?

С уважением и улыбкой,
официальный представитель ЦПЖ на Фамп

• Здравствуйте, gallakur ! Спасибо за отзыв.

С уважением и улыбкой,
    официальный представитель ЦПЖ на Фамп

• Здравствуйте, Софья. По поводу "тапочного" вопроса, зачем что-то придумывать, когда уже давно есть бахилы. Создание уютной атмосферы не зависит от ковров на полу и снятой обуви. Ведь не у одной меня дискомфорт вызвало именно предложение разуться. Практически во всех организациях уже давно отказались от ковров и тапочек. Люди адекватно реагируют на предложение надеть бахилы. Согласитесь, что пыль из ковров убрать труднее, чем протереть влажной тряпкой пол. Может быть для каких-то занятий в Центре и необходимо лечь на пол, в таких случаях конечно снимают обувь, но ведь и не в тапочках занимаются! В подобных ситуациях можно предложить принести свою сменную обувь. В целом впечатление о Центре у меня осталось негативное! Впечатление, что я попала в пыльный ковровый дом, с благовониями, с креслами, на которых волосы от предыдущих клиентов. Я себе представляла, что -то светлое, современное, со свежим воздухом. Но... не сложилось :(((

• Доброго вечера, gallakur! Как я уже указывала в ответе выше, нам принципиально важно, чтобы ноги наших клиентов были свободны во время всех видов занятий, это часть методики работы, поэтому бахилы - не вариант. А вот на счет сменной обуви - мысль интереснее.

Нам, конечно, очень странно слышать слова "пыльный ковровый дом" в отношении нашего Центра, в котором светлый дизайн, высота потолков 4 метра, большие окна и полная уборка всех залов 2 раза в день. А двух больших туалетов - несколько раз в день.

Но у каждого свое восприятие мира, мы все понимаем. Поэтому вопросов больше не имеем. Счастья Вам!

С уважением,
    официальный представитель ЦПЖ на Флампе