Анонимно и бесплатно в нашем городе можно пройти экспресс-тест на ВИЧ в мобильном пункте всего за 15 мин.

Вчера занесла меня нелегкая в Мегаполис, и путь мой лежал как раз мимо мобильного пункта.

Дело было около 21ч, я еле как пробралась сквозь толпу жаждущих сделать тест. Минут через 15, когда я с покупками уже шла обратно, толпа растворилась и я успела краем глаза зацепить ключевую информацию - 15 мин и БЕСПЛАТНО)

Увидев, что я проявляю интерес, сотрудник центра профилактики дал мне брошюрку и вкратце рассказал о том, что происходит за дверью)
Забор крови происходит из пальца, чем -то похоже на тестер для диабетиков -в один щелчок. Быстро и совсем не больно. Инструменты одноразовые, девушки в резиновых перчатках.
Вам присваивают номер, берут кровь, параллельно с этим задают уточняющие вопросы про операции/незащищенные контакты/татуировки/переливания и т.п., рассказывают о том, как вирус передается и, о ужас, может до 12 лет никак не проявляться в организме.

По факту до получения результата пришлось погулять всего 10 мин.
До меня результат получал мужчина, в окошечко было видно, что он напряжен, но старается этого не выдавать. С ним беседовали минут 10.
Я зашла, получила результат, три презерватива в подарок и пошла домой.

Пока стояла в ожидании результата, в стомилионный раз удивилась человеческой находчивости: подходят молодые парни (мужчина из центра профилактики их узнал), спрашивают, не поздно ли еще получить презервативы, а то у них вечер с девчонками задался ) так что движуха со всех сторон полезная.