• Сулимова, 67
  • Парк Хаус 600 м

Ужасный сад, за три года сложилось четкое мнение, что его ведут под закрытие!
За три года нашего присутствия в данном учреждении, мною не было замечено ни каких улучшений, хотя каждый раз на собраниях руководство обещает "горы золотые" , и ремонт и игрушки и т.д.
Ремонт был произведен родителями (замена окон, косметический ремонт группы, оочень дорого!), обещенный ремонт туалета и замена полов в группе так и не произведена, весной вспучило до безобразия облезлый паркет, экстренно заколотили его досками, дети ходят запинаются, обдирают колени.
В старшей группе до сих пор вокзальные ножные унитазы, в качестве поддержки гендерного воспитания, навесили одну деревянную дверку (очень высоко с низу все видно), установили один унитаз.
Спальня в ужасном состоянии, очень старые панцирные кровати, подушек нет по предписаниям врачей, хотя на таких проваленных кроватях спать, уже убийство позвоночника (в других садах такого нет), очень холодно!
Не понятные поборы за охрану, в которые входят еще бахилы и кислородные коктейли, 1500 р. в квартал (228 человек по документам, около 270 чел. по факту, по данным от заведующей 550 тыс. в год оплата охраны, где остальные деньги, на сайте внятного отчета не нашла), не было бы возмущений, если бы не было не лицензированного охранника, заключали бы договор с родителями (просят писать каждый раз заявление на выдачу квитанции по охране) и не выпустили новый режимный приказ "О приеме детей до 8:30 и выдаче только после 17:00" (избушка на клюшке), на основании безопасности (посторонние на территории сада), возникает вопрос - зачем тогда охрана???
Мы два месяца не ходили в сад (и не только мы), по вышеописанному НИКОГДА не ведется перерасчета, где не потраченные деньги!!!!
Ужасное отношение руководства к персоналу, воспитатели воют и увольняются, новый приказ об обязательной 1,5 й ставке на воспитателя ! В связи с этим, мы лишились, за полтора месяца до выпуска, своего воспитателя, группа брошена, дети ни кому не нужны, заведующую эти проблемы не волнуют!!!
Подменный воспитатель все время работает одна, без няни (откровенно жалко человека).
В прошлом году уволился воспитатель по физ.культуре, подмену даже не искали, дети год сидели без физ.нагрузок!
Няня и подменный воспитатель тоже "сидят на чемоданах".
Можно еще бесконечно рассказывать о том как в 104 все разваливается, откровенно накипело, абсолютно испорченный выпускной, ни одного выполненного обещания со стороны руководства, отсутствие постоянного воспитателя на группе, детей жалко и деваться некуда, родителям тоже надо зарабатывать на жизнь !
Знаю, что по остальным группам хотя бы с воспитателями получше, и вообще к обслуживающему персоналу вопросов нет, все возмущение к заведующей. ГДЕ ВАША РАБОТА ?

• Абсолютно с Вами согласна. Мы год ходили в этот садик в группу кратковременного пребывания (на 3 часа). В группе у ребятишек один маленький унитаз (у всех на виду) и два "писуара" за "дверкой" - огромные дырки, как на вокзале. Простите, но даже взрослому человеку надо сильно умудриться, чтобы сделать все "свои дела" в таком туалете, и так в каждой группе. Благо, малышам разрешают принести свои горшки, а вот тем, кто ходит в старшие группы - не повезло. Вода в детских умывальниках холодная, мне кажется, горячая вообще не подведена - ее просто нет в любое время года. Воспитатели меняются, постоянно подмениваются, то отпуск (и это понятно, все мы люди), то просто работать не кому от недостатка сотрудников в принципе - бегают из группы в группу "подрабатывают" на несколько часов. Садик сам по себе неплохой и расположенность хорошая, но вот только довести бы его "до ума". Заведующая, простите, вообще никогда не здоровается с тобой, хотя ты сама первая с ней здороваешься, а в ответ - тишина... Повторюсь, садик неплохой, и игрушки вроде бы есть. И воспитатели стараются заниматься с детьми, развивать, уделять внимание каждому. По своему ребенку скажу - развитие за год - кардинально в "+", опять же, спасибо нашей воспитательнице! О том, что отдала ребенка всего на 3 часа в день и без питания, ни разу не пожалела. НО!!! - доработок очень много и их нужно исправлять, причем качественно и в короткие сроки.

• Нам дали путевку в этот сад, начиталась аж страшно! Вот и думаю может подать на обмен ?