• Начдива Васильева, 1/3 — 1 этаж
  • Серафимы Дерябиной 360 м
Любаня написала 2 отзыва об этом месте

Наверно, это будет самый тяжелый для меня отзыв.

Наверно, это будет самый тяжелый для меня отзыв.

Впервые я начала ходить по больницам с вопросом беременности еще лет 17 назад. Сначала для проверки своего здоровья. А когда желанная беременность не наступала из месяца в месяц, я уже начала обивать пороги больниц уже с вопросом бесплодия. Сколько этих больниц я прошла? У скольких врачей я перебывала, переползая из одного кресла в другое, в третье, десятое, пятидесятое, сотое... И все без результата. Врачи разводили руками. У обоих с мужем есть небольшие проблемы, но они не могут быть причинами бесплодия. Старайтесь - один ответ врачей.

Шли годы. Ушли в прошлое муж, 15 лет жизни и надежды на ляльку.

Со вторым мужем с новыми силами начались новые круги ада. Одна клиника за другой... И так до тех пор, пока я не наткнулась на отзыв о Центре Семейной медицины. Писала некая Алиса, с нулевым рейтингом, с единственным отзывом. С фоткой новорожденного ребеночка. Но именно ее отзыв задел за живое и подтолкнул к визиту именно в этот центр и к определенному врачу! Записываясь на прием, я понимала, как я уже устала от этих бесконечных врачей-анализов-надежд. И поэтому сказала сама себе, что это последний врач. Если не здесь, то больше нигде. Силы реально кончались...

На приеме мне нашли таки причину. Была назначена операция. Поползав по инету, я сделала выводы, что с хирургом мне повезло. Нет, не так. Делал операцию не просто хирург, а Бог в своем деле Аскеров Р.А.. Анестезиолог Яковлев А.А. был просто на высоте и до и после операции. Дело в том, что я не очень хорошо перенесла наркоз (курить меньше надо!!!). Знаете, как я была рада, что я не делала эту операцию в госбольнице... Все врачи реагировали на любое мое движение. Со мной всю ночь сидела медсестра Олечка. Спасибо ей огромное!! В палатах кстати чисто, уютно. Есть телевизор, санузел с душевой кабиной. Кормят вкусно и много!

Отвлеклась... Результатом операции стало удаление обеих труб. Вы знаете, это самый страшный диагноз для женщины. Услышать, что она никогда не станет мамой. НИ-КОГ-ДА! Но как ни странно, благодаря Аскерову я не "зависла" на этой новости. Он как-то умело перевел разговор на другую тему. На тему ЭКО. Что я теперь смело могу вступать в госпрограмму. Осталось сдать все анализы и ждать вызова. К сожалению, из-за большого количества заявлений, я попала только в программу 2015 года. И вот прозвучал долгожданный звонок! Я приготовилась к долгим анализам, многочисленным гормонам и стимуляциям. Но мы с врачом рискнули! Рискнули на короткий протокол. Кто проходил через подобные процедуры, тот меня поймет. Как все это волнительно. Забор яйцеклеток, подсадка уже оплодотворенных клеток. Как ты начинаешь прислушиваться к своему организму, настраиваясь только на положительный исход.

Да, приходилось ждать своего приема, администраторы не демонстрировали свою улыбку в 32 зуба. Но неужели это самое важное? Мы приходим туда немного за другим. За опытом, пониманием, за надеждой, в конце концов!!!

И я хочу сказать огромное спасибо всем врачам, кто сделал меня самой счастливой на свете! Кто дал мне возможность наслаждаться каждым днем беременности! Наслаждаться каждой тошнотинкой и придурью) Двух врачей я уже озвучила.

Это хирург Аскеров Роман Аскерович, который при моей проблеме сумел сохранить мне необходимые для вынашивания органы.

Это анестезиолог Яковлев Андрей Александрович, который просто выходил меня после наркоза.

И наконец, это Рюхтина Яна Валерьевна. Мой акушер-гинеколог.

Спасибо вам за возможность стать мамой!

И я обращаюсь к тем, кто хочет, но... Никогда не отчаивайтесь!!! Всему свое время!! Придет время и чудо вас найдет!!!

ПыСы: через пару-тройку лет я приду к вам снова)) За второй лялькой!

Очень рады, что Ваша мечта сбылась. Благодаря команде хирургов, анестезиологов, репродуктологов и эмбриологов получаются такие чудеса. Будем рады видеть Вас снова!