• Начдива Васильева, 1/3 — 1 этаж
  • Серафимы Дерябиной 270 м

Ничего хорошего про клинику сказать не могу, суета, пофигизм со стороны молодых врачей, постоянная нехватка времени на пациента, бегодтня и пр. Все поставлено на поток, главное платите деньги. Эмбриологи не айс, совсем не айс. Состав врачей новый не опытный, из старых остались Маясина и Квашнина, но к ним не пробиться, тем более последняя всегда в разъездах. Янчук, опытнейший врач, клинику покинул.
Пишу, как бывалый человек, работавший с ними с 2006 года и сделавший не один и не два протокола, а шесть. Совет из собственного опыта, хотите детей - едьте в Москву и Питер, денег потратите столько же, сколько в ЦСМ не на один протокол (это мнение и меня и моих подруг по несчастью, с кем я общаюсь). Цены в ЦСМ, если сравнить например с той же Авой Петер, практически те же, в Аве чуток выше, но качество (эмбриология, отношение врачей, % удачных попыток и пр.) в Аве в десятки раз лучше. А доп.обследования, постоянно назначаемые врачами в ЦСМ, причем сделать нужно именно у них. Я пишу именно про репродуктологов, мой отзыв отношения к другим врачам, например Сентюриной Л.Б., эндокринологу, отношения не имеет, высококлассный специалист.

Но мы гордимся нашими специалистами и считаем их самых важным достижением клиники за 15 лет работы. Наши эмбриологи и репродуктологи имеют научные степени, публикации в международных изданиях и признание в кругу профессионалов.
Процент наступления беременности в клинике за последние годы только растет и сейчас составляет около 41%, что выше средних показателей по стране. И мы всегда совершенствуем технологии и вкладываем в новейшее оборудование.

• Спасибо за Ваш комментарий нашей работы. Пациентов в клинике действительно много и в силу специфики деятельности бывают задержки приема. Мы работаем над данным вопросом и стараемся сделать все возможное, чтобы нашим пациентам было комфортно.

• Действительно клиника оставляет желать лучшего. Хотя пришли сюда по совету знакомых, однако разочаровались. Безрезультатные попытки ЭКО +икси.