• Ленина проспект, 97
  • Уральский федеральный университет 270 м

Всё тот же «Коляда» на прошлом месте театра и под руководством того самого же человека.
Гостеприимно и уютно, со снедью на стенах (сейчас и с красочным ремонтом), компотами-сушками, сценой, перетекающей в зрителей, скрипучими стульями и лоскутными подушками на них.

Современная драматургия талантами не обделена. Постановки выходят одна за другой, оригинальнее и смелее.
Была не на всех, но лично посоветовала бы квартирник-спектакль «Саш.Баш.Свердловск-Ленинград и назад» на основе жизни и поэзии Александра Башлачева . Тема ускользающая и, несмотря на многочисленные попытки обрисовать жар слов, малоуспешная для режиссеров — практически никто не передал необходимой трогательности и накала. Кроме ЦСД. Вышло необыкновенно проникновенно, так же как и в моей душе. Редко такое случается, согласитесь? Могу добавить — Браво!
Кроме основных спектаклей, проходят пробные читки пьес до постановок под кодовым названием «Горячие пьесы». Со зрительским обсуждением после. Для участия надо лишь оставить заявку под анонсом в вк группе центра. Читают и ставят пьесы не только местных драматургов, но и давно прославленных. Например, «Пьяные» Ивана Вырыпаева, как накануне. Да что там, судя по вкладочке «прислать пьесу» на сайте, заявить свое творение может любой творец.
Цены на спектакли доступные и в рамках 200-600р. Акции, скидки, купоны. Попасть в центр можно множеством способов и не прогадать. О них о всех можно узнать на активно ведущихся страницах соц.сетей, в кассах и по телефону аж круглосуточного администратора!
Жгучий энтузиазм, чуткая изменчивость и красочность образов — такое бы определение я дала общему облику Центра Современной Драматургии. Рекомендую!