• Чапаева, 10
  • Геологическая 1100 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 210 м

Напишу отзыв по горячим следам)

Сегодня посетила первое для меня мероприятие Флампа - мастер-класс по росписи матрешек и осталась в восторге!

Для нас провели небольшую экскурсию и хочу сказать большое спасибо Дарье за интересный рассказ. Никогда не думала, что для меня будет так увлекательно слушать об истории такой привычной вещи как утюг)

Затем мы перешли к самому мастер-классу. Спасибо Оксане за краткий экскурс (очень краткий) в историю матрешек и советы с чего начинать и как проще всего нарисовать лицо. Увы, к последнему совету я не прислушалась)
Само разрисовывание матрешек оказалось легче, чем я ожидала, учитывая мою косорукость, но мне крайне не хватило времени. Во первых, краска не успевала высыхать, а уже нужно было наносить следующий слой и во вторых, я слегка перфекционистка, так что в стремлении к идеалу делаю все медленно. В итоге к концу моя русская красавица была готова лишь на половину. Моей новой целью стало прикупить акриловые краски и закончить работу. Ну а если краски будут, тогда можно и заготовок приобрести и рукодельничать дома - это оказалось очень интересно)
Мне кажется наш мастер-класс в связи с большим количеством народа и ограниченным запасов времени проходил не так, как проходят мастер-классы в обычное время, так что я не придираюсь к недочётам в самой концепции проведения. Хоть это и было больше самостоятельное занятие - мне было интересно)

Ещё мне захотелось посетить занятия по лепке из глины, думаю изготовить себе домой рукодельную чайную пару или украшение интерьера.

В общем сейчас еду домой с хорошим настроение и перепачканными краской руками.

Могу рекомендовать Музей традиционной культуры как для детей, так и для взрослых!

Добрый день!
Благодарим за участие и отзыв! Очень рады, что Вам понравилось у нас в гостях, и наше занятие вдохновило Вас на творчество.
Будем ждать на наших выставках и в мастерских!