Напишу отзыв по горячим следам)

Сегодня посетила первое для меня мероприятие Флампа - мастер-класс по росписи матрешек и осталась в восторге!

Для нас провели небольшую экскурсию и хочу сказать большое спасибо Дарье за интересный рассказ. Никогда не думала, что для меня будет так увлекательно слушать об истории такой привычной вещи как утюг)...

Напишу отзыв по горячим следам)

Затем мы перешли к самому мастер-классу. Спасибо Оксане за краткий экскурс (очень краткий) в историю матрешек и советы с чего начинать и как проще всего нарисовать лицо. Увы, к последнему совету я не прислушалась)

Само разрисовывание матрешек оказалось легче, чем я ожидала, учитывая мою косорукость, но мне крайне не хватило времени. Во первых, краска не успевала высыхать, а уже нужно было наносить следующий слой и во вторых, я слегка перфекционистка, так что в стремлении к идеалу делаю все медленно. В итоге к концу моя русская красавица была готова лишь на половину. Моей новой целью стало прикупить акриловые краски и закончить работу. Ну а если краски будут, тогда можно и заготовок приобрести и рукодельничать дома - это оказалось очень интересно)

Мне кажется наш мастер-класс в связи с большим количеством народа и ограниченным запасов времени проходил не так, как проходят мастер-классы в обычное время, так что я не придираюсь к недочётам в самой концепции проведения. Хоть это и было больше самостоятельное занятие - мне было интересно)

Ещё мне захотелось посетить занятия по лепке из глины, думаю изготовить себе домой рукодельную чайную пару или украшение интерьера.

В общем сейчас еду домой с хорошим настроение и перепачканными краской руками.

Могу рекомендовать Музей традиционной культуры как для детей, так и для взрослых!

Добрый день!

Благодарим за участие и отзыв! Очень рады, что Вам понравилось у нас в гостях, и наше занятие вдохновило Вас на творчество.

Будем ждать на наших выставках и в мастерских!