• Чапаева, 10
  • Геологическая 1200 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 280 м

Посетила этот центр впервые на мастер-классе по росписи матрешек. Очень приятная атмосфера! Порадовал молодой коллектив сотрудников центра, которые в традиционную культуру привносят современности, делают историю более доступной и понятной, а экскурсии не затянутыми и нудными, а динамичными и позитивными. Мастер-класс понравился, все материалы и краски выдаются, единственное, не хватило времени на то чтобы сделать все так как хотелось, от души и с чувством. И еще, конечно, хотелось бы на мастер-классе услышать не только историю матрешек, но и к примеру технику нанесения мазка, традиционные узоры и т.д. Ведущая мастер-класса немного "плавает" в этой информации. Так же здесь много других мастер-классов, в частности, захотелось посетить мастер-класс по гончарному мастерству.

Добрый день!
Спасибо большое за отзыв! Мы стараемся сделать наши мероприятия доступными, полезными и увлекательными.
Рады, что Вам понравилась экскурсия и мастер-класс!
Формат мероприятия был ознакомительный ,к сожалению, ограничен по времени. Согласны, что нужно было больше рассказать о технике двухцветного мазка, учтём на будущее!
Приглашаем Вас на занятия в студию по урало-сибирской росписи "Древо", там мы уже подробно в течение двух часов с каждым учеником отрабатываем технику двухцветного мазка и основы традиционной росписи. Ещё раз спасибо и ждём вас снова!

• Добрый день!
    Рады, что Вам понравилась экскурсия и мастер-класс!