• Чапаева, 10
  • Геологическая 1200 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 280 м
ELO написала 2 отзыва об этом месте

Вчера я посетила мастер-класс по росписи матрёшки и моё первое мероприятие Флампа. Очень приятно было получить приглашение и я шла туда с крайне хорошим настроем. И первое что порадовало - это экскурсия и рассказ об истории и эволюции утюга. Вышло всё довольно занимательно и познавательно, слушать было приятно, а поразглядывать и потрогать все экспонаты ещё интереснее.

Затем мы переместились в основной зал, где всё уже было подготовлено для мастер-класса: столы, кисти, краски, вода, заготовки матрёшек. Об истории матрёшки рассказали мало, вяло и довольно скомкано, поэтому пришла и сама дома почитала. Мастер-класса как такового тоже не было. Нам не показали технику нанесения, сама ведущая мастер-класса не расписывала матрёшку, соответственно своим примером нас не вдохновляла. Все присутствующие были предоставлены сами себе, нам только лишь краски добавляли по просьбе.

Времени мне не хватило! Матрёшка не успевала высыхать, поэтому в некоторых местах она смазалась. Это немного расстроило, поскольку эстетическая сторона для меня очень важна. Конечно матрёшка всё равно мне нравится, ведь я с душой её расписывала и сильно старалась (как могла!). Останется теперь как приятное напоминание о мероприятии!

В данный момент в центре проходит интересная выставка, особенно увлекли поделки из рога лося и бивня мамонта. Потрясающе тонкая и ювелирная работа. С удовольствием прошлась бы по выставке с экскурсией, чтоб побольше узнать. Я здесь второй раз и второй раз выставки удачные!

Вероятно, что я ещё не раз приду в этот центр на очередной мастер-класс. Хоть таланта у меня нет особого к рукоделию, а всё ж таки хочется. Надеюсь на более информативные, длительные и сильные с технической стороны мастер-классы. И огромное спасибо центру за то, что поддерживаете народные традиции и ремёсла - это здорово!

• Когда торопят и особенно когда закладывают мало времени на подобные мероприятия - это конечно портит впечатление! У нас на работе как-то проходил мастер класс по созданию рождественских домиков с применением техники декупажа. Изначально закладывалось 2 часа на мероприятие, но в итоге мы просидели 4. Кому надо было уйти, уходил. Но все вовлеченные в процесс пока не закончили, не успокоились))) Вот такой подход мне нравится больше!

• Абсолютно с вами согласна, такой подход и мне очень даже по душе. Я тоже увлекаюсь процессом и конечно за временем совсем не слежу. И вообще, хочется ведь в своём ритме и в своё удовольствие делать, не думая о том, что ты так во времени ограничен. Особенно когда ты впервые что-то пробуешь делать и очень стараешься.

• А матрешка чудесная!!!

• Спасибо! Мне очень приятно! Нам сказали, что расписывая матрёшку, мы как бы себя рисуем! Вот такая я!)

• Матрёшка получилось очень сочная, с чувством

• Спасибо) Я такие вещи своими руками очень люблю делать, хоть и таланта у меня особого нет. Но зато они получаются очень душевные.

• Здравствуйте! Спасибо за отзыв и конструктивную критику! Торопится не будем и на такие творческие занятия будем закладывать больше времени. Надеемся снова увидеть Вас в нашем Центре, протестируйте у нас разные мастерские, уверены, Вы найдёте дело по душе!

• Спасибо за ответ! Обязательно к вам придём на мастер-классы и на выставки. У вас очень интересно, но есть над чем поработать!