• Чапаева, 10
  • Геологическая 1200 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 280 м

Центр шагает в ногу со временем, завлекает посетителей разнообразными МК и выставками. Здесь всегда интересно и познавательно, красочно и уютно! Можно смотреть, трогать, творить! А сколько идей для творчества можно почерпнуть на выставке!
Информацию об актуальных событиях можно найти как на официальном сайте, так и в соц.сетях.
Очень давно здесь...

Очень давно здесь не была, а тут сразу "2-в1")
Посетили с детьми выставку "В ожидании Рождества" (до 25.01 можно успеть) и МК по росписи пряника.
На выставке представлены работы из природного материала-камня, дерева, металла, из керамики и эмали, валяные и шитые куклы, лоскутные картины, ковры, мозаика, резьба по яичной скорлупе, изделия из бисера, деревянные формы для печатания пряников сами пряники, и много-много других интересностей.
Мне более всего запомнились валяные куколки, несущие валеночки - столько умиления у меня раньше валяные поделки не вызывали.
Сам МК длился не более часа - мы выбрали пряники (предлагались различные формы-домик, ангел, козлик, котик и т.п), получили пакетики с глазурью для росписи и инструкцию по применению)))) на витринах лежали уже расписанные образцы, можно было ходить смотреть, но наши рисунки родились сами собой, т.к. некоторые цвета глазури были уж очень жидкими.
Пряник сам по себе очень твердый - такой впору дарить нелюбимой беззубой теще. Глазурь выдавали кондитерскую, она съедобна, но не полезна, т.к. белковая имеет свои риски, так что пряники получились "декоративные".

Спасибо за теплый отзыв о нашем Центре!
Рады, что Вам понравилось и на выставке и на мастер-классе!
Приходите к нам еще!
В апреле выставочный зал откроется после ремонта, а с февраля по март наши мероприятия будут проходить на других площадках города. Следите за новостями на сайте или в соц.сетях!

• Это бесплатная выставка или нет?
    Хотим поехать в ЕКб на майские праздники, и посетить необычные места, где еще не были ни разу)))

• Стоимость входного билета- 80р. Здесь, как правило, очень невысокие цены. МК стоил 200р. (все материалы включены). Скоро центр должен закрыться на ремонт -о сроках ничего конкретно не слышала.

• Спасибо большое, успеть бы до закрытия на ремонт)))
    А какие еще места в Екб , на ваш взгляд, стоит посетить кроме ганиной ямы, храма на крови, аквапарка, центра культуры?

• Ой, тут на вкус и цвет, как говорится..
    По Вайнера пройтись - с памятниками пофотографироваться, если снегом не заметет)
    Прогуляться по плотинке, уток покормить, если двигаться в сторону Ленина, то пройдете памятник основателям Татищеву и Де Генину, выйдете к дому Севастьянова- красивое здание и рядом беседка (ротонда) кованная-красивые фото в ней делают на свадьбах, далее вдоль реки по другой стороне можно прогуляться до Драмтеатра, в тех же краях памятник Б.Н. Ельцину - земляк наш))) на той стороне реки более не припомню.. если вернуться к дому Севастьянова - рядом Главпочтампт, памятник Попову, Литературный квартал, объединенный музей писателей Урала - там в день свадьбы друзей были-мне и всем остальным гостям понравилось. По Харитоновскому парку пройтись, его все обновляют и обновляют).
    У нас хороший ботанический сад и дендропарк, но я там в разгар лета бываю, про май не скажу.
    Еще в Оленьи ручьи (парк) если на машине можно съездить) в поселке Кунара есть дом кузнеца Кириллова - внутрь не зайти, насколько я знаю, но мы снаружи долго рассматривали (добрались по карте легко с подругой-обе чайники на тот момент), где-то там же есть гончарная мастерская - мы там хрюшек делали из глины и горшки) было интересно.
    Вот..пока ничего на ум не идет..

• Само собой, смотровая площадка в Высоцком.

• Спасибо за теплый отзыв о нашем Центре!
    Рады, что Вам понравилось и на выставке и на мастер-классе!
    Приходите к нам еще!

• Ого, сколько много мест, спасибо большое, я о некоторых даже и понятия не имела!!!