• Ясная, 31
  • Медгородок 700 м

Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Была в данном центре в 2015 году, пришла на курс гирудотерапии. Оказалось что необходимо было дополнительно приобрести гомеопатические лекарства (приобрести можно в любом месте), которые будут колоть под каждый укус пиявки, при чем под каждый укус 4 прокола. Больно, я не перевариваю в принципе уколы. На втором сеансе пиявка не кусалась, дак меня помимо этих уколов кололи еще раз 5, чтобы пиявка сила. Это было просто садизм. Я попросила без проколов, но не разрешили. По стоимости вместе с перевязочными материалами выходило очень затратно. Свои приносить нельзя. Так же сходила на прием к Ирине Исааковне, ни разу до этого не была у остеопата. Она много мне времени уделила, но отношение ко мне мне лично не понравилось. То тут не так встала, то не так легла.... Нашли конечно кучу неправильного строения. Может как остеопат Ирина Исааковна и отличный врач, на самом сеансе я не была. Но у меня остались очень неприятные воспоминания об этом центре.

• Татьяна, жаль, что Ваше впечатление осталось столь неприятным. Пиявки - правда капризные, на перемену погоду могут реагировать и вообще не присасываться, понимаю, что лечение с уколами - штука не очень приятная, а иногда даже болезненная. В целом, от уколов, конечно можно отказаться, ведь все лечение добровольное и Вы всегда имеете право отказаться, другое дело, что тогда эффект может быть снижен.
    Мы поговорим с врачами, чтобы они напоминали о возможности пациентов отказываться от назначений. Сожалеем, что для Вас это было таким дискомфортом и спасибо, что написали нам об этом!

• Против гирудотерапии ничего плохого не имею и на данный момент лечусь в другой клинике, где мне по моему желанию не колят гомеопатию (было проверено, что она мне не помогает). И если капризные пиявки, то не колят меня иглами и не выдавливают кровь, а просто садят на водичку. А здесь я высказала свое отношение и мнение, вот и все.