Место, с которым связаны лучшие (пока что) годы моей жизни. Мне не совсем по пути от дома или школы было заходить сюда, но и в жару, и в мороз ездить было истинным удовольствием.

Всегда с улыбкой встречали и охранник, и скромный гардеробщик, который с головой был погружён в чтение. В зале тоже сидели прекрасные приветливые дамы, которые не ругали меня за то, что я задерживаю книги. Мне кажется, они меня даже запомнили в лицо, и это было приятно.

Да, нужную мне литературу не всегда удавалось найти, но я быстро находила альтернативу. Что удивительно, так это то, что там было и современное: Чак Паланик и некоторые его коллеги.

А если возникали трудности или нужны были материалы по определённой теме, то без проблем можно было попросить о помощи.

Атмосфера в библиотеке всегда вдохновляла и заставляла возвращаться вновь и вновь. С появлением электронной книги ездить сюда потребность отпала, и я даже немного расстроена этому. Но каждый раз, пробегая по улице Декабристов, я с улыбкой смотрю в сторону любимой библиотеки.