Центральная городская больница №2

Женская консультация

В июне месяце пришла на прием по программе "субботник против рака". Приняли меня хорошо, врач была внимательна и вежлива (как потом оказалось, врачи на субботник пришли из другой поликлиники), взяла анализы, дала советы на будущее. Сказала, по готовности результатов, вам позвонят. Я еще удивилась тогда - неужели все так стало прекрасно в нашей медицине?! НО на этом все плюсы закончились!!!!!

Никто мне не позвонил по готовности анализов. Прийти самой и получить результаты оказалось не просто. Запись была только на следующий месяц (а если результаты плохие и нужна срочная госпитализация или терапия???? Ведь результаты анализов тоже имеют свой срок и актуальность. Смысл увидеть их через месяц?)

А еще не понятна сама организация такого субботника - если все специалисты и сдача анализов проходятся в одной больнице, почему результаты не направить участковому терапевту для понимания всей картины состояния здоровья пациента? Ведь, наверное, в этом и цель субботника?

Вообщем, решила пойти без талончика... Регистратура сразу сказала, если врач кивнет головой, что готова принять, то они с радостью нарисуют дополнительный талон. Но врач Опарина в этот день работала последнюю смену перед отпуском, кивать в знак согласия совсем не хотела, ответила: " Пусть ждет..." Народу было не много по талонам, был период, когда я могла спокойно получить свой результат, тем более в регистратуре уже нашли мою карту, сделали копию анализа и принесли все врачу на стол. Просто отдайте мне бумажку, и я пойду счастливая своей дорогой! Но никто меня не спешил пригласить в кабинет, а когда я напомнила о себе, ответили, что я должна переждать всех пациентов с талонами. А уж потом, может быть, я смогу зайти.

То есть просто передать готовую копию моего анализа НЕЛЬЗЯ!!!! Надо же принципиально мне показать, что не ОНИ для НАС работают, а МЫ для НИХ приходим!

Ушла ни с чем, торопясь на свою работу. Так как я тоже работаю с людьми и не люблю, когда кто-то ждет моей помощи неоправданно долго.

Хотя, при правильной организации всего процесса, мой результат по умолчанию должен был прийти моему терапевту.

Ничего не меняется в нашей медицине к лучшему, как "музыканты б не садились".....