• Старых Большевиков, 9 лит В
  • Уралмаш 1400 м
  • Краснофлотцев 410 м
angelika2609 написал 2 отзыва об этом месте

Так вышло, что пришлось обращаться по скорой в эту больницу 2 раза за сутки. Застудила шею и она опухла, начались сильные боли. Врачи на скорой предположили гнойное воспаление, а оно лечится хирургическим путем, повезли меня к челюстно-лицевым хирургам в 23-ю.

Надо отдать должное врачам и медперсоналу за их терпение и профессионализм. В приемном покое стоит стойкий аромат бомжатника и перегара, там даже находиться неприятно, а они там работают! И работают достойно!
По приезду меня сразу же приняли, сдала экспресс-анализ крови, готов был через 5 минут. С первого раза челюстно-лицевой хирург поставил правильный диагноз, никакого гнойного воспаления и операция не нужна. Присутствовало воспаление шейных мышц (даже предположить не могла, что это воспаление может давать такую адскую боль!). Но т.к. анализ крови был местами не очень, то еще пригласили меня посмотреть и лор-врача и терапевта. И все это быстро, не ждала более 5 минут нигде и никого. Все врачи сделали назначения, все и всё внимательно и обстоятельно объяснили и отправили домой лечиться. Спасибо им!
Но ночью меня мои воспаленные мышцы шеи начали "душить", стало тяжело дышать, стало просто страшно. Утром пришлось опять вызывать скорую. Поехала в 23-ю по второму кругу.
Второй челюстно-лицевой хирург только подтвердил диагноз предыдущего, успокоил меня, что такие боли и симптомы могут быть и надо немного потерпеть. Во время приема наблюдала, как первый хирург (который принимал вчера и уже закончил смену) звонил второму и спрашивал у него какой у меня повторный анализ крови и не упустил ли он чего, советовались между собой что мне назначить еще.
Второе посещение опять прошло быстро и профессионально, отправили домой лечиться.
Жаль у врачей нет шильдиков и я не узнала их фамилий, а то бы озвучила здесь.
Огромное спасибо врачам и медсестрам 23-й больницы за их профессионализм, благожелательность и терпение!!! Счастья им и здоровья!