• Старых Большевиков, 9
  • Уралмаш 1400 м
  • Краснофлотцев 400 м

Начну с самого главного: сама больница,"интерьер",атмосфера- УЖАС (за исключением пары отремонтированных отделений). Но,сколько приходилось сталкиваться с врачами в этой больнице, в экстренных случаях,оказывались прекрасными специалистами!
Опишу свой последний случай обращения в 23 больницу.
Несколько дней болел висок,затем ухо. Боли были терпимые,но,проснувшись одним прекрасным утром,я обнаружила что моя щека увеличилась в 3 раза,лимфоузел на шее стал размером как третья щека и,для завершения общей картины-у меня не открывался рот!
Вызвали скорую,приехала женщина,осмотрела. Сказала ехать в ЧЛХ в 23 больницу. Предварительный диагноз: абсцесс зуба мудрости.
Я отказалась ехать. Сама поехала в местную стоматологию.
Врач-хирург осмотрел и просто отказался удалять мне зуб!
Дал направление в 23 больницу и выставил за дверь.
Так как боль была уже просто невыносимая,поехала в приемное отделение 23 больницы. Принял меня врач,осмотрел,сказал что абсцесса нет,но если в ближайшие несколько часов не удалить зуб-будет сильное нагноение и придётся резать. Выписал антибиотики и отправил снова в стоматологию. Тот врач нехотя сказал,что удалит зуб тогда,когда спадёт отёк. Назначил удаление через день,вечером.
Поехала домой,выпила антибиотиков и легла спать. Утром ситуация стала ещё хуже:не могла говорить,болело всё по-страшному,щека и лимфоузел стали огромных размеров.Времени ждать стоматологию уже не было.
Поехала снова в 23 больницу. Вот тут и произошло моё спасение- врач Столбов Игорь Юрьевич,хирург в ЧЛХ.
Спокойно осмотрел,сказал будем удалять.
В этот же момент поставит анестезию и приступил. Орала я так,что было слышно на соседней улице))))
Панически боюсь вырывать зубы. Далее начались слезы,истерика,дикая боль. На что любой другой врач послал бы меня куда подальше. Но,Игорь Юрьевич успокоил и поставил ещё анестезию,чтобы чувствительность стала ещё меньше. Удалили зуб со второй попытки! Никакой боли,сама себя запугала!) В таком запущенном случае обычно делают разрез и по частям удаляют зуб.
Но тут,чудеса! За 10 минут мне просто удалили зуб и боль прошла. Это учитывая то,что рот у меня открывался меньше чем на сантиметр,а снаружи и внутри-сплошной отек. Да и зуб был сложный- нижняя восьмёрка(зуб мудрости).
Игорь Юрьевич сказал какие пить препараты,чем полоскать. Через три дня всё начало прекрасно заживать. Отеки спали,боль прошла!
Спасибо таким хирургам за их сложную и ответственную работу! Игорь Юрьевич- врач с золотыми руками!