• Серафимы Дерябиной, 38а
  • Горбольница №6 500 м

Вот уже почти неделю лежу в пульманологическом отделении с небольшим воспалением легких. Сначала не хотела сюда ложится, теперь не хочется выписываться. Люди сами себя пугают страшилками о больницах, тянут до последнего, а потом попадают туда уже в запущенном состоянии. И зря! Расскажу по порядку: 1. Палаты в отделении хорошие, окна пластиковые, батареи с регулятором. В палате есть раковина, стол табуретки. У каждой кровати розетки и светильники. 2. Пол моют один-два раза в день, сначала с хлоркой, потом начистовую. Протирают кровати и подоконники. Постельное белье при необходимости можно менять хоть каждый день. 3. Еда вполне приличная, дают в основном каши (на обед и ужин можно получить бонусом котлету или булку). Вобщем, с голоду не умрешь и не растолстеешь особо. С учетом того, что родные вечно приносят чего-то пожевать, вобще отлично. По выходным еду развозят по палатам. 4. Самое главное - врачи и медсестры! Мне ни разу слова плохого не сказали, все очень приветливые и оптимистичные. Если попадает кому-то из больных - то обычо за дело. После многочисленных капельниц и уголов в вену у меня на руках не осталось ни одного синяка. Ну, и самая главная наша волшебница - врач Наталья Александровна. Не только профессионально вылечит, но и доброе слово для каждого найдет) Вобщем не думала что когда-нибудь это напишу, но ура бесплатной медицине! С ней у меня гораздо лучше сложились отношения, чем с платной)