Центральная городская больница №6

Терапевтический корпус
  • Серафимы Дерябиной, 34а
  • Горбольница №6 240 м

Привезли на скорой, с отеком Квинке после укуса осы, в пульмологическое отделение. Частные клиники принять меня с такой жалобой отказались, выбора не было (был сильный отек лица, не могла открыть глаза). С момента звонка в скорую до того момента, как медсестра сняла с меня капельницу прошло всего 70 минут - на мой взгляд, все очень быстро.
Впечатления двойственные - с одной стороны, удивило вежливое и вполне участливой отношение персонала. Врачей видела раз в день (почему-то они постоянно были разными, но схема лечения была одна, так что...), с заведующей, к счастью, причин общаться не было. Медсестры, санитарки, прочий персонал - все были добры и внимательны. Спасибо им за это!
Не понравилось вот что: меня отчаянно не хотели выписывать, хотя мое состояние нормализовалось на 3 день пребывания в стационаре. Выписали лишь на шестой день. Понимаю, страховая платит деньги... Но это тот случай, когда формализм ("у нас с таким диагнозом лежат 7 дней и не меньше") победил цель всего этого мероприятия - оказания помощи, не совместимой с лечением на дому. Выписки из карты и больничного листа ждала целый день.
Смутило, что в одном отделении, на одном этаже, в одной палате лежали люди с аллергией и пневмонией, был мужчина с туберкулезом, но его оперативно отправили в спец.учреждение.
Про бытовые условия - на моем этаже виден ремонт, очень чисто, пластиковые окна. Но! очень холодно (дело было в сентябре, до включения отопления), нет душа (а с пневмонией лежат по 2 недели), жутко неудобный туалет без туалетной бумаги) и продавленные кровати. Питание вполне съедобное, единственное, пациентов с гастритом кормили больше и вкуснее почему-то :)